Саморезик (Зеленая революция, Крепежные изделия, Жупиков)--это все одна организация

289 09/13/2018 Калуга

Калужский филиал компании Саморезик, Bohrer (оптовая торговля) Бонусы, как бы вы не старались будут составлять 0,7-0,8% от оплаченных продаж за месяц. Бонусы считаются по сложной схеме, которую не может объяснить даже руководитель филиала. Оплата ГСМ —нет заявок, оплаты не будет, поездка за ваш счет. Коллективная ответственность за сохранность товаров на складе—даже если вы не были ни разу на складе, после проведения сплошной инвентаризации у вас из зарплаты будут вычитать деньги на компенсацию недостачи. Результат инвентаризации всегда один—НЕДОСТАЧА. Расчет стоимости недостачи—не по закупочным ценам, а по розничным, отпускным! Вычитают как правило в течение квартала в зависимости от суммы недостачи, ежемесячные отчисления из зарплаты от 1,5до 3тысяч рублей. Товара на складе всегда не хватает, из 20 позиций по заявке клиента остаются на отгрузку по наличию на складе как правило 10-12 Бренд Bohrer, низкого качества одноразовые расходники (сверла буры и тд) были случаи когда клиенту буры приходили гнутые и ржавые. Огромный процент просроченной дебиторки с которой никто не работает, клиенты знают об этом и пользуются-не платят по месяцу и более. Если в работе вас что то не устраивает и вы соберетесь обратиться в трудовую инспекцию или суд имейте ввиду: оформлены вы будете официально в ИП Жупиков или ООО «Зеленая революия» (директор Малинкина), а все документы по стандартам предприятия, расчету бонусов, KPI и т.д. будет утверждать Шульман, который является учредителем компании Саморезик и который юридически не имеет никакого отношения к организациям в которых вы будете трудоустроены. Поэтому нести какие-то документы подписанные Шульманом в гос органы не имеет никакого смысла. Планы продаж ставят по сравнению с прошлым годом, так у меня в 2018 году планы были порядка плюс 40-50% к 2017году по закрепленному маршруту, соответственно выполнить план на 100% невозможно (выполнение составляет 70-80%) От этого и зарплата меньше. Пример, продажи Калужского филиала в 2015 году в сезон были порядка 7-8 миллионов в месяц, зарплата менеджера 27-30 тыс. руб, в 2018 году в сезон продажи 11-12 миллионов, зарплата менеджера 27-30 тыс. руб. Планы продаж филиал выполняет на 80-85% не выше, в несезон и того меньше, а это то, же влияет на зарплату менеджера (в сторону ее уменьшения). Т.е продажи филиала растут, валовая прибыль растет, а зарплата и бонусы не меняются. Официальная часть зарплаты, ваш оклад—11000рублей, все остальное в «черную». Итог, если вы состоявшийся менеджер и хотите зарабатывать, обходите Саморезик стороной!!!