Русская телефонная компания

Нижний Новгород  | МТС, Русская телефонная компания

Проработал в компании 2,5 года. Личностного и профессионального роста не заметил. Куча направлений которые тебе надо отрабатывать: симкарты, телефоны, планшеты, аксессуары, доп. настройки, продажа страхования телефонов, страхования жизни и здоровья, страхования имущества, так называемые допы.

Продажа банковских продуктов, банковских карт, обязательно с пополнением - клиент должен сразу положить на них деньги. Это хорошо, если это делается всё само собой, но в основном получается, что за что-то ты вкладываешь свои деньги, что бы сделать план или ведешь друзей, родных, знакомых, соседей. Плюс разнообразные мотивационные программы, где тебя заставляют продавать именно определенный продукт, например определенную марку телефона, который выгоден компании, поэтому ты всем клиентам говоришь, что Самсунг - это благо, а Сони - они испортились, хорошие телефоны не выпускают, вчера только принесли сдавали в ремонт, [censored] клиентам. Я этого не делал, но всегда выслушивал порицания от начальника офиса и фразы типа: "тебе что деньги не нужны?"

Отдельной темой встаёт процесс приёма претензий клиентов компании МТС, постоянно приходится краснеть за МТС, что она у людей ворует деньги, подключая доп. услуги. Тебе придется учить регламент обслуживания клиентов компании МТС, и все их бизнес-процессы: замена сим карты, смена владельца приостановка, претензии и прочее. Тебе нужно ещё будет разбираться со всем [censored] в офисе - скорее всего уборка, выставление товара, слежка за ценами, прием отгрузка товара, сдача инкассации и т. п.

Тебе могут позвонить и срочно потребовать отчет. Компания не торопится принимать в офис лишних сотрудников, поэтому недоштат как минимум один человек - это нормально. Я веду это к тому, что запарок в течении дня выше крыши, ты целый день крутишься как белка в колесе, попутно впаривая что-то клиентам. Или впариваешь что-то клиентам и попутно отправляешь заявления, делаешь отчеты, запаковывая товар. "Ты постоянно должен доёбываться до клиентов, что бы что нибудь продать, что бы сделать план" - это тезис, который усиленно будут пытаться донести до тебя руководители.

Тебя будут заставлять подходить к людям, стоящим в очереди или у терминала оплаты. Поэтому если ты решил сюда пойти, будь готов к этому. Конечно ты можешь отсидеться за спинами коллег, но тогда скорее всего вы не выполните план, и заплатите свои собственные деньги или не получите премию.

Схема премирования там очень сложная, тебе придется её выучить, там много параметров, и всё от всего зависит, так что не дрейфь. Миллионы тебе платить не будут - не надейся, не думай, что компания солидная, будет тебе много платить. Нет. Оклад тут 16 тысяч грязными - будь готов. Уровень зарплаты - низкая, согласно твоей квалификации. А ты будешь гордым специалистом офиса продаж. Если и попадёшь на точку в торговый центр, где огромная проходимость, в хороший месяц - 60 тыс. - это максимум, кто-то получил когда-то. У меня самое большее было чуть меньше 40 в месяц один раз. В основном, в среднем тыс. 25. Представь себе, тебе могут повысить мотивацию, т. е. скажут вот, мы за одну сим карту платим тебе 80 рублей, за какой-то телефон 200. Но это величина не постоянная: в один месяц ты обрадуешься - в другой, тебе снизят эти значения, и ты будешь расстраиваться и негодовать.

Дальше одна из самых главных вещей: если тебе скажут что у тебя будет 8-ми часовой рабочий день - не верь. Он у тебя будет 9 часов, а то и все 10. Всё зависит от твоей сердобольности к твоим коллегам. Т.е. по регламенту, как тебе объяснят, у тебя будет час обеда и час, разбитый по 15 минут, перерывы. За всё время что я там работал, никто перерывы не использует, это не принято. Да и как отдохнешь, если у тебя полный зал клиентов. Обед: никто не будет препятствовать тебе есть час.

Пора закругляться. Подведу итог. Если ты ничего не умеешь, у тебя нет профессии и ты находишься в крайне жесткой жизненной ситуации - придти поработать можно, постоянно ища куда бы тебе пойти дальше развиваться. Это не то место, где тебя будут ценить и о тебе заботиться. Может, конечно, сквозь все страшные напряги и неимения личного свободного времени, тебе удастся влиться в компанию, найти единомышленников, друзей. Кто -то даже продвигается вверх. Но у меня не получилось. Ни с кем я общего языка не нашёл. Буду рад ответить на твои вопросы, друг.

Пиши мне на почту [email protected] или в вконтакт https://vk.com/sergmolkov. Удачи!

Добавить отзыв о МТС, Русская телефонная компания

Русская телефонная компания

Адрес: Россия Нижний Новгород

Мэри 2016-08-28 19:16:08
Все верно подмечено!!Отвратительная контора,нас заставляли работать не по девять часов а по 12 иногда выходные были раз в 2 недели!!А один раз даже сидели до 11 часов ночи,потому что поставили план продать LG,пришлось пробивать его за свой счёт,что бы вообще на ночь не остаться!! Это было давно и судя по всему ничего не изменилось!! читать далее....

Мистер М 2018-09-23 04:52:52
Записывайте время переработок на диктофон. О производстве аудиозаписи предупреждать не обязательно. Затем, если Вас не устроила работа, или Вы решили отстоять свои права; напишите жалобу в Роструд. К жалобе приложите диск с аудиозаписью. В МТС всегда переработки. МТС нарушает трудовое законодательство. Боритесь за свои права, граждане. читать далее....

Мэри 2016-08-28 19:16:08

Врунишка 2016-10-11 21:43:43
С сергеем по некоторым вешам согласен, сам отработал в этой компании более двух лет, даже по карьерке немного подрос, однако основной мотивацией сергея в данном письме послужил следующий фактор - он не смог стать управляющим, т.к. не имел для этого достаточно компетенций, и специалистом не мог зарабатывать достаточно, т.к. был тихоней и ничего не хотел делать (кроме как сидеть на попе ровно). В да читать далее....