423 11/16/2018 Воронеж

Надеюсь Вы не примите положительное решение приходить работать в РУРЦ “Доступная среда” или в его детище ООО “Доступная среда”. Руководитель Попов Александр с виду милый мужик, он инвалид на коляске, грамотный но как выяснилось очень хитрый и скользкий тип который любит обманывать людей. Я не скрываю свою личность, работал у него переводчиком жестового языка (сурдопереводчик) и трудоустраивал глухих. По пришествию на собеседование, у него загорелись глаза, потому что ему нужен переводчик в край просто и тут я появился. Он сказал что у меня зарплата не очень великая будет, но будут стимулирующие выплаты за трудоустроенных ребят от 2х человек норма, а полее 3-4 и т.д каждый по 5000р плюсом. Я конечно согласился, рвал жопу как мог, участвовал везде и переводил за просто так по его нуждам и требованию, хотя я числился специалистом по трудоустройству и не переводчиком. В итоге, первые 2 месяца я плохо трудоустраивал, потом наловчился, натянул контакты и связи, в месяц в среднем по 6-9 человек трудоустраивать начал. Пока нагонял обороты, он мне подкидывал деньги и для меня было стимулом, ну по 5-10 тысяч было плюсом и меня радовало. Но время закончено. Он первый месяц мне сказал что сейчас пока не может заплатить, перенес на позже. Второй месяц еще больше трудоустроил и он меня начал динамить. Я начал требовать свои честно заработанные деньги, на что он мне говорил: Слушай, сейчас ситуация тяжолая, но это временно, вот аозьми 5000 за участие в организации конкурса и пока это все что я могу сделать. Я терпел. Работал и кряхтел. В итоге моё терпение кончалось, я начал требовать снова свои деньги, на что он мне сказал, а сколько человек было и какая сумма? Я сказал 35000р (на тот момент я подстраховался и не трудоустраивал людей) и сумма вышла с прошлыми трудоустроенными и в баззу их еще не вводил для подстраховки. Он как узнал сумму и огласил Я НИЧЕГО ВЫПЛАЧИВАТЬ НЕ БУДУ, НЕТ ДЕНЕГ. И ВООБЩЕ С ЭТОГО МОМЕНТА ТЫ ПОЛУЧАЕШЬ ТОЛЬКО ОКЛАДНУЮ ЧАСТЬ И ВСЁ. Я вежливо послал его на*й и 6.11.18 я сообщил об уходе. По сей день он меня не уволил и моя трудовая находится у него. Прошлая переводчица мне сообщила о своем уходе и объяснила ситуацию и причину, я решил поверить ему и остался работать. СОЖАЛЕЮ и вам желаю не попасть туда!