439 12/20/2013 Москва

Не смогла удержаться и не написать про мебельную фабрику RoyBosh. Это мой первый отзыв о работодателе, реально просто терпение не выдержало. Работала в одном из крупных мебельных центров на западе Москвы. Дорогие друзья, верьте всем плохим отзывам про эту фирму, все правда. Зарплаты очень часто задерживают, и не на день и не два, а бывает задерживают на 1.5-2 недели и руководству ничего не скажешь, ибо бестолку. Во главе продаж стоит абсолютно бестолковый человек по имени Мария Ягилева. Таких циничных и грубых людей я не встречала еще ни разу. Она доводила до слез каждую и консультантов, она абсолютно не умеет общаться с людьми, что сказывается на ее личной жизни. И так продолжим… Текучка кадров просто бешеная, я за пол года работы узнала кучу народа. Основные причины увольнения это невозможность работы за мизерную зарплату с таким руководителем как Ягилева Мария. (если устроитесь на работу узнаете как смеются над ней коллективы из других мебельных салонов) Теперь по поводу зарплаты? Кто сказал что там можно получать больше 100000??? Вы получите такую зарплату только в том случае если продадите диваны стоймостью 500000р каждому встречному. Для уточнения могу сказать сразу что мотивация сотрудников в мебельной фабрике ЦЕХ (а это тоже самое что RoyBosh) 2.5% с проданного дивана. За месяц в хорошем салоне, а это три кита, гранд или ромашково продавец может максимум продать 2-3 дивана и если выжмет из покупателя максимум а это где то 500000 хотя оооочень редкий человек может купить такой диван, то зарплату вы получите с учетом процентов и окладов в районе 45 тысяч максимум. Людей готовых купить эти РОССИЙСКИЕ диваны крайне мало и поэтому Вы все свое рабочее время стоите на подиуме. Подчеркну слово СТОИТЕ. Сидеть там нельзя, Маша запрещает, хотя народу нет. В концу смены ноги болят ужасно, это еще одна причина ухода от туда. За такие деньги я здоровье гробить не хочу. По поводу графика… На собеседовании Вам обязательно скажут что график хороший 2-2. Не верьте! В связи с огромной текучкой людей в салоны не хватает и приходится выходить на работу. Руководство мотивирует тем что чем больше работаете тем больше получите! Это далеко не так! Повторюсь что эти диваны редко кто покупает. В итоге работая там…Вы будете получать 45 тысяч рублей, работать с 10-21 часу 5-6 дней в неделю и слушать оры женщины-трансформера (как ее называют в других салонах) Марии Ягилевой. Надеюсь прочитав этот отзыв руководство фирмы Рой Бош (мануфактура цех) сделает хоть какие нибудь выводы и новым сотрудникам хоть чуточку станет легче. А я ушла из этой фирмы и не жалею! Сижу в офисе на стуле и вспоминаю эти полгода как страшный сон!