907 10/18/2018 Барнаул

Вот мои впечатления от полугода работы в «колл-центре» РТК по адресу Северо-Западная, 13/1. Трудоустройство здесь по договору ГПХ на ПОСТОЯННОЙ основе, так что: стабильность, отпускные, больничные – забудьте это как сладкий сон. Договор с вами расторгнуть могут в любой момент, если будете плохо подлизывать [cenzored] рук-ву и любимчикам (об этом дальше). Даже не ясно, ростелеком ли это вообще?? – их даже на карте нет по этому адресу, в том же 2гисе! В этой шаражке большая текучка кадров, поэтому набор людей на обучение ведется ПОСТОЯННО, каждую неделю новая толпа. Обучение проводят 5 дней, в столовке (!), т.к. Отдельного помещения для этого нет, на время обеда работников распускают «погулять» на пару часов. Далее неделя стажировки за ПК. На возникающие вопросы новичков никто сильно не удосужится объяснить, т.к. Нужно успеть штампануть новую партию до начала следующей недели. Поэтому тем, кто не владеет ПК выше среднего, будет очень тяжело, люди уходят. Если 1-2 человека из 15 до конца обучения остались, это уже отлично! Далее садят в смену, ставится план, как и для обычных сотрудников, (при том, что. Новые еще не на столько разобрались, чтобы его выполнять) Поэтому приходится бегать в ведам, и ждать в очереди, когда у Вед. Спец. Появится минутка, чтобы подсказать. К слову, 2 Веда недавно ушли, не от хорошей жизни, естественно. А время идет, итак нереальный план выполнять, конечно же, никто не успевает. Заработать обещанные 20-30к рублей тут не реально. Чтобы заработать эти 20к вам нужно НЕ ТОЛЬКО делать нереальные планы, НО И выходить в доп. Дни. Поэтому план делают и зарабатывают 20к только старички-трудоголики, работающие по графику 3/1. А так, максимум получите тысяч 14 на руки. (к слову, з/п здесь постоянно задерживают). Чтобы задержаться, и сгладить постоянные невыполнения планов придется подлизывать [cenzored] руководству, чтобы не выпнули и продлили свой договор (ГПХ), а тем кто не умеет, или не хочет это делать – скатертью дорожка. В роли «руководства» здесь бездушная женщина, нацепившая на себя огромную «корону» до небес, попробуйте посмотреть на нее не так, и вас отсюда попросят. Коллектив на 80% составляют женщины 30-60лет (в основном бабки! Мужчин оч. Мало). Манера общения оставляет желать лучшего, т.к. Матерятся ООЧЕНЬ много, из 5 слов 1-2 мата точно! (очень долго к этому привыкала, т.к. Слышать такое и в таком объеме было очень не привычно), Также имеются несколько старичков, от которых по всему колл-центру постоянно разносится гогот, все с теми же матами, что также мешает сконцентрироваться на работе. У нач-цы, конечно же, есть пару «подружек» (любимчиков), которые лижут [cenzored] и выслуживаются лучше всех, одна из них (толстая жаба с черной челочкой) видимо хочет в Веды, чтобы заменить недавно ушедших. С этими «подружками» она регулярно запирается у себя в кабинете, чтобы они очередной раз выслуживаясь «постучали» ей, кто им плохо [cenzored], или кто что-то не так говорил, пока не видела начальница. После таких совещаний вам могут в любой момент заявить – «собирайте вещи и уходите, мы расторгаем с вами свой сраный ГПХ в одностороннем порядке. » В общем, ни в коем случае не ходите в эту шаражку на северо-зап. 13/1, пустая трата времени, сил и нервов, еще и унижения. На этом сайте итак полно отзывов об этой компании по другим адресам, видимо, этот офис не стал исключением.