414 12/15/2018 Ижевск

Мутная контора. Директора меняются как перчатки. На данный момент это уже 5 или 6-ой. Руководители некоторых подразделений неадекватны. Не понятно, как они пролезли на руководящие должности. Неугодных спецов убирают - подводят под сокращение. Это называется “оптимизация производственного процесса”. В отделе кадров поступают хитро - не хотят делать запись в трудовой книжке по сокращению, а уговаривают, типа, по обоюдному соглашению вам же будет лучше. Компания не развивается – уменьшается, ужимается, сокращается и разваливается, короче, “оптимизируется”, согласно утвержденного плана. Распродается все, что есть (здания, гаражи, помещения и даже свой санаторий), что было наработано и создавалось десятилетиями. Служебные помещения целыми этажами сдаются в аренду торговым сетям и различным фирмам (“Оптима”, “Пятерочка” и так далее), соответственно, людей на улицу. А служба охраны труда так это, вообще, умора. Интересно то, как там сдают экзамен по охране труда и технике безопасности в здании на ул. К. Маркса и Советской. Это нужно снять на камеру. Обучения и практических занятий по этим дисциплинам не было и нет, все готовятся, кто, как может. Главный принцип компании – это продать любым путем. Поэтому, нужны не специалисты и инженеры, а агенты по продажам, различные представители и менеджеры всех мастей. Профсоюз – это, ни о чем, сидят тихо, головы не поднимают, до прав работников им дела нет, в противном случае сами вылетят.