РООССА

РООССА

Роосса

275 03/29/2016 Абакан

Зарабатывают на людях попавших в трудную жизненную ситуацию. Обещают з/п 1200 в день и компенсацию проезда. Все вранье. Без машины 1200 заработать нереально. Платят 20 % от продажи книг. Книги тяжелые. Много на себе не унесешь. Сумки рвутся от тяжести. Причем книги которые не продаются (нет спроса) втюхивают обязательно. В итоге - еще лишний груз. Рабочий день обещают 8 часов. Но на деле это с 10 до 18 часов пока ты в поле. Время с 8-00 до 10-00 - обучение каждый день, а также вечером с 18 до 19 - дорога в офис и сдача книг, затем с 20 до 22 опять собрание - не оплачивается!!! Деньги потраченные за проезд также никто не возвращает. В итоге на работе в общей сложности находишься по 14 часов в день, из которых зарплата - это 20 % от проданных книг. Если вообще ничего не продал, то и зарплата 0. Опоздавших на работу наказывают и унижают публично. Требуя станцевать стриптиз и т.п. Или при всех изобразить какую-нибудь эротическую позу. Тех, кто отказывается - штрафуют. (Либо всучивают старые затасканные книги “в подарок”, т.е под зарплату. Тех, кто больше заработал, публично чествуют, заставляя бегать по кругу, где каждый должен отдать ему честь. Отсюда и крики и возгласы. Официально не трудоустраивают. Налоги за работников не платят.