327 12/08/2018 Иркутск

Оставила резюме на вакансию секретаря руководителя. В этот же день мне позвонили три менеджера по персоналу, пригласив на собеседование к трём (!) разным руководителям. На мой вопрос о том, почему такой раздутый отдел кадров в “таком серьезном предприятии”, менеджер ничего толком не сказала и съехала с темы. На мой вопрос о том, к какому руководителю меня посадят секретарем, снисходительно сообщила, что в первый месяц меня будут обучать кроме секретарского дела ещё и искусству втюхивать БАДы. Я пояснила, что секретарь таким не занимается, она же сказала “я вас уверяю, вы - будете”. Тут честно, я уже начала внаглую давить на этого менеджера. Я спросила, значит секретарем я пойду к наставнику? Видно, этого вопроса от меня не ожидали, потому, что в трубке повисла тишина, и следом последовал неуверенный ответ “ну да” . Секретарем к наставнику. Я решила продолжить допрос. Споашиваю: а какой оклад на данной вакансии? На что мне недовольно заявили, что не обязаны этого сообщать. Но в первый месяц можно такие деньги заработать, что просто вау! Я ей говорю - девушка, милая, вы меня не заинтересовали, вы ни На один вопрос не можете дать четкого ответа. Не ведитесь, это Тяньши. Отвечают общими фразами, конкретного ничего не говорят.