543 05/27/2017 Орск

Работала у Юрия Мелекесова по сдельщине. Подошёл день оплаты. Посчитала выработку по таблице. Он отказался выплачивать мою зарплату, мотивировав тем, что: “просто не могу платить таких денег”. Совершенно непорядочный человек! Второй бзик их директора: “Клиент всегда прав!”. Большинство клиентов, разумеется, люди обеспеченные, что накладывает определенный отпечаток на их поведение и мировоззрение. Чтобы не случилось: неоплата клиентом выполненных агентством работ, конфронтация, хамство клиентов, истерики или угрозы, Мелекесов долдонит: “Клиент всегда прав!”. Пример: заходит к нам один клиент, посланный в РА “Рекламная Кампания” лесом, и говорит прямым текстом: мне сказали идти в “Родной город”. Там ту работу, что мы делать отказываемся за ваши деньги, вам, может, и бесплатно сделают. Я в вас верю. Вы же добренькие и простые ребята. А скидка будет? Мелекесов это услышал и говорит: чтобы Вам было приятно, мы сделаем работы ниже себестоимости. Клиент всегда прав. Хотите кофе или чай? Мелекесов набрал кредитов, работает с очень большими издержками, регулярно списывает долги клиентам, особо не стараясь их даже как-то нагнуть. Клиенты, видя подобную слабость и трусость, рады стараться и откровенно смотрят на него как на “васю”. Этот удивительно наивный человек в упор не видит насмешек клиентов и презрения собственных сотрудников. При этом искренне мнит себя чётким империалистом, о чем, как бы между прочим, периодически говорит. Часть убытков агентства при этом покрываются штрафами и недоплатами за счёт и без того нищенской зарплаты сотрудников. А для укрепления корпоративного духа иногда устраиваются корпоративчики. В итоге: чуть более, чем всё, сотрудникам - чуть более, чем них…я. Бегите из “Родного города”.