702 12/06/2018 Санкт-Петербург

Всем привет! У меня история на миллион) Осенью я нашёл на Площади Ленина флешку, руки до неё дошли только сейчас и я просто охудеваю). На ней были доки компании Рэдмонд с кучей почтовых выгрузок, зарплатными листками, шпионажем за конкурентами и вообще жёсткого компромата. Я открыл всего пару доков и уже в шоке, это просто трэш, господа) Какую доку не открой – в каждой попадётся что-то такое, от чего просто по полу катаешься) Доков очень много (гигов 15), так что я запаковал их в архив и залил на яндекс-диск. Он не даёт заливать файлы больше двух гигов, так что пришлось порезать архивы на части. Надо скачать каждую часть и распаковать, пароля на архивах нет, сжатия тоже, каждый архив по два гига. Кто-то скажет, а зачем это выкладывать, можно было просто отдать флешку? Я так и хотел, но потом из любопытства посмотрел пару писем и документов. В письмах директор заставляет мелких начальников «выдавливать» сотрудников, которые не хотят выкупать излишки товара или работать после окончания рабочего дня, много писем с запретом выплачивать больничные (!). Мой гражданский долг заставляет выложить правду об этой шараге. Как говорится, ничего личного. Все письма и доки я конечно не успел просмотреть, если кто найдёт что-то интересное – пишите в комментах) Часть доков и скринов вложил. Поехали. Во-первых, электронные сертификаты: https: //yadi. Sk/d/YCegQtEfcjWRdQ Их можно установить на ПК и зайти на счёта компании, или в электронный документооборот, например. Судя по количеству оформленных ИП (!), которые торгуют их барахлом, в Redmond от налогов ребята уходят будь здоров. Привет налоговой! Директорская почта. Самое вкусное, вот где мякотка, вот где самый-самый цимес. Это один из основателей этой шараги, в почте обсуждается, стоит ли оплачивать кому-то больничный или надо заставлять брать отпуск за свой счёт (!), вместо декрета приказывает делать увольнение, обсуждает шпионаж за конкурентами, строит планы по захвату рынка: https: //yadi.Sk/d/u-co71oP3IEEQA Документы регионального менеджера - просто бомба, там много интересного, например, есть таблица с себестоимостью техники и наценкой, цены различаются в ДВА раза. Там же - просто куча информации об их технике и о её браке: Часть 1: https://yadi.Sk/d/4fppLFJ_sVAk5Q Часть 2: https://yadi.Sk/d/3jWduBq4UqCL9A Часть 3: https://yadi.Sk/d/ZzaA6F3aE_fqsA Часть 4: https://yadi.Sk/d/JFTQxsxQShbrkw Другой региональный менеджер (всё влезло в один архив на 2 Гб) : тоже много чего, особенно мне понравился зарплатный листок, согласно которому РЕГИОНАЛЬНЫЙ МЕНЕДЖЕР в этой шараге получает 50 тысяч. Это жесть, это как если бы топ-менеджер Газпрома получал МРОТ: https://yadi.Sk/d/pnW9-NsRusKngg Все почтовые выгрузки региональных менеджеров (pst-файл, подключается в MS Outlook). Там огромное количество переписки с начальством, которое общается с ними на матах и угрозах, есть переписки с другими манагерами и подрядчиками. Обсуждают открытие новых магазинов, часто мелькает фразочка «пришли к согласию» по отношению к разным инспекциям. Что за «согласия» – думайте сами: Первый: Часть 1: https://yadi.Sk/d/yojLqUH9b42enA Часть 2: https://yadi.Sk/d/MXjj1AfEvZDJ1Q Второй: Часть 1: https://yadi.Sk/d/LUAOeJyzQwOQcA Часть 2: https://yadi.Sk/d/01pov__GWo-BIg Часть 3: https://yadi.Sk/d/M-Of_FJyuc0QRg Документы офисного менеджера (?). Там тоже много интересного (3, 6 Гб). Например, выясняется, что ребятки шпионят за другими магазинами, фоткают обстановку и цены, воруют часть идей у конкурентов. Есть пачка интересных судебных доков. Часть 1: https://yadi.Sk/d/Vik9PQ2K-TDagA Часть 2: https://yadi.Sk/d/WJba8oDgDse6xQ Выгрузка почты топ-менеджера. Походу, это единственный, кто работает в этой конторе. Чисто рабочие дела, заинтересует мб только конкурентов: Часть 1: https://yadi.Sk/d/28bAjwumkj_7QA Часть 2: https://yadi.Sk/d/iDOIDhoDEXEEkg.