366 09/28/2016 Астрахань

Директор РЦ для несовершеннолетних “Островок” относится к педагогическому коллективу и медицинскому персоналу в своих целях использует их: Например, привезти бесплатно навоз ей домой, сено, мясо, отвести её куда-то и т.п. Если после дежурства откажешь директору в чём-то, то будешь враг №1. Унижает ниже плинтуса перед воспитанниками, а ведь сотрудники имеют высшее, среднее образование: учились не для того, чтобы их унижали. А к соц. Работникам-нянечкам и зам. директору по воспитательной работе отношение доброжелательное и поощряет их за сплетни разного характера, стукачество друг на друга. Педагогический состав просил нового методиста по воспитательной работе, т.к уже около 10 лет зам. По воспитательной работе без какого либо педагогического образования и он не может пед. Коллектив ничему научить. Бедные воспитатели ночами писали мероприятия для открытых занятий, а зам. По воспитательной работе брал и сам проводил эти мероприятия, выдавая за свои, как будто он сам писал сценарии. Так воспитатели со слезами и уходили с дежурств. Очень искусно подставляет коллег и выходит сухим из воды. Своего зама по воспитательной работе директор не хочет убирать, т.к ему удобно иметь такого человека под боком "Подай, принеси… “, постоянно увольняет его, потом снова берёт на работу. Директор всегда говорит: " Я любую проверку сверху обведу вокруг пальца”. С начала открытия “РЦ для н/л” в помещении жили и живут по сей день грызуны и ничего. Хотя это опасно для воспитанников и сотрудников. Директор и зам. По воспитательной работе заставляют сотрудников стучать в коллективе друг на дуга. Если кто то из сотрудников был против не справедливости, то зам. директора по воспитательной работе и сам директор ставили ультиматум “Согласись или по собственному” и могли испортить запись в трудовой книжке, чтобы не брали на работу в других местах, поэтому и боялись жаловаться куда либо и молчали. Но терпение лопалось и нервы ни к черту и увольнялись. Так несколько лет назад по собственному желанию за 1 год были вынуждены уйти около 13-15 человек, т.к не возможно работать с таким директором и его замом по воспитательной работе.