408 11/22/2018 Волгоград

От Мядзеля Вячеслава Владимировича, эл.почта binjamin@mail.ru Тел. 89377254321. 19 июля 2017 г. я и П.А.Саломатин заключили договор № 20/07-2017 на монтаж металлоконструкций и устройство кровли на объекте строительства ЖД «Машков» по ул. Пархоменко д. 2, возведением которого занимается ООО «ПСК-34», исп. директор Колонкин М.Б. член Общественного Совета при МВД по Волгоградской области, что внушило доверие. После начала большого объема работ Саломатин стал появляться все реже, не оказывая информационную поддержку и не производя сдачу-приемку оказанных услуг. Денег мы не получали, как не получила денег его бывшая бригада, сделавшая на 3-ей секции фальшкровлю, 22 откоса и 4 лоджии. Хотя по д-ру перевода долга 25 августа 2017 г. (еще до начала нашей там работы) ему перевели на ООО «Империя» 380868,00 руб. Когда я задал вопрос дир. Игнатову об этой сумме, он растерялся и впросаке стал рассказывать о своих нетрадиционных отношениях и «влюбленности» в Саломатина… потом побежал к охране, показывая на меня пальцем,- вход на территорию ПСК-34 стал для меня закрыт. Саломатин это не комментирует, скрывается, дверь не открывает, трубку не берет. Хотя, когда я только начинал делать 3-ю секцию, нач.участка очень меня просил ее закончить, т.к. делать ее было некем. Он (Науменко.В.Ю.) , нач. ПТО Милютин, дир. ГрузманА.В. мне ясно говорили, что сколько я сделаю, столько мне закроют и я получу денег. В итоге Саломатин расторг д-р, и Науменко мне сказал,- «мы знаем, что эти объемы выполнил ты, но ты физлицо и чтобы тебе перевести деньги нужно привести другое ИП для банковских расчетов.» 16.02.2018 был заключен д-р с ИП Медведев П.В., и я нанимал на свои деньги и в долг подсобников, чтобы закончить монтаж фальцев. Когда закончил, мне сказали, что не будут подписывать испол.схемы и КС-2 КС-3 пока я не установлю еще парапеты и 3 лестницы (при одной уже ранее нами установленной). Это было условие Грузмана. Я и этот объем завершил. Теперь мне говорят, что для того, чтобы мне его закрыли, я еще должен переделать 120 м.кв. откосов и лоджий бесплатно, сданных Саломатиным год назад. И денег за 3-ю секцию мне не платят уже год, нарушая нормы УК РФ, ГК РФ и п.2.2 договора подряда № 11/02-ПСК/2018, согласно которого необходимо ежемесячно подавать на выполненные работы надлежаще оформленные акты. Мы подали 01.08.2018г. акты выполненных работ (вход.№ В1/2594-366 от 01.08.2018), но ответа не получили… прорабы кричат, что им «просто не нравится (моя) работа и они не примут» (хотя она на порядок лучше, чем на 2-й или 1-й секциях) или что я ничего этого вообще не делал (хотя расходные накладные оформлены на меня), что деньги за еще не начатые объемы давно освоены и искать их нужно у Саломатина,- «иди у него спрашивай». Мне не интересны порочные круги этой «системы» и сговоры, я не готов стать жертвой их коррупционных и «любовных» схем. КолонкинМ.Б. сначала обещал мне, что беспредела не будет, но при встрече утверждает, что эти деньги уже оплачены субподрядчику Саломатину, а со мной у него договорных отношений нет, и физически заработанные мною по самым низким расценкам 155 тыс. руб. они переводить на ИП Медведев П.В. не будут. Где часть принадлежит государству на налоги, часть ИП, часть подсобникам за выполненные совместно работы. Этот член Общественного Совета при МВД устраивает какие-то дьявольские мистерии с укрыванием контрагентов и доходов… прорабы и нач. участка ему подтверждают физическое выполнение мною работ, это подтвердит и много свидетелей и охрана, кладовщик и накладные… но подтверждение для суда моих работ они не дают,- «Потому что Саломатин работал от «левых» фирм для укрывания от налогов, и мы это знаем, что же мы палиться из-за тебя будем?» Это слова Грузмана, и когда я только приехал с «Машкова» устранив недостатки, в кабинете Колонкина он уверял, что всю мою работу уже переделала другая фирма. Так несолидно врут эти «господа». Говорят, что для них это нормальная практика - предоплачивать на 250% еще не начатые работы своим людям. И искать юридическую брешь в отношениях с рабочими с целью неуплаты им заработанных денег. А меня они вообще не знают,- «У нас с тобой нет договора…» Т.е. любой может зайти на территорию стройки, выполнить огромный объем работ и тихо удалиться. Хотя мои отношения с ПСК-34 юридически опосредованы сначала ее договором с Саломатиным, потом с ИП Медведев. Прошу Вас разобраться с этими приближенными к МВД жуликами, нарушающими не то что социальную справедливость, но нормы УК РФ, ГК РФ и договор. И теперь они сменили название с «ПСК-34» на «Югстрой» и пытаются спрятаться за новой вывеской. «Проклят задерживающий плату наемнику до утра»,а эта группа лиц пропустила столько утр, что проклятья хватит и детям с внуками. И еще это кидает тень на работу области и ее инвестполитику, и не только. С уважением Мядзель В.В. 26.09.18г.