Простор СМС

Простор СМС

Простор смс

1309 08/16/2016 Санкт-Петербург

Добрый день! Хочу поделиться своими опытом работы в компании ООО Контекст медиа или Prostor sms. Очень жалею, что при поиске работы не было отзывов о данном месте работы, быть может отзывы чистят. И так все по порядку. Вакансия заявлена как менеджер по продажам без холодных звонков. Вас или самих находят или Вы сами можете наткнуться на данную вакансию, т.к они на сайте hh находится регулярно. Приглашают на собеседование, при входе как минимум человек 10, офис, чистый, уютный, заточенный на европейский лад (кикер, молодой коллектив, шумно, в общем по началу приятное впечатление). Далее идет групповое собеседование, рассказывают все достаточно доходчиво, выдают бумажку для расчета бедующей ЗП, все кажется максимально прозрачным, далее говорят, что нужен не один сотрудник, а как минимум человек 5. На вопрос, почему так много: мол расширяемся и и даже места показывают пустого уголка где должен сидеть «новый отдел». И так проходят три этапа собеседования. Тем самым ты уже полностью заморочен, что работа хорошая, конкурс бешенный…. И вот о чудо, ты прошел все этапы собеседования и тебя взяли. Аллилуйя. Радость и естественно большое желание зарабатывать кучу денег. Далее начинается самое интересное. На момент устройства тебе обещают оплаченное обучение. Его нет. Шаблонные «деловые игры», которые тебе ничего не дают. Если появляются вопросы, начальство махает рукой, иди спроси у Пети, Оли, в общем на Вас будет всем плевать. С момента выхода на работу часть сотрудников начинают отсеивать, якобы плохо справляются и.т.п. При этом собеседования продолжаются и продолжаются. За время работы можно увидеть пол города Санкт-Петербург. Естественно никакого «нового отдела» нет. Текучка адская, не помню не на одном месте работы такого кол-ва людей. Сотрудники в среднем работают от 2 недель до 3-4 месяцев. После чего их или самих увольняют ( причины придумывают разные) или они сами уходят, т.к. не готовы за те копейки которые в результате тебе платят горбатиться дальше. Что касается зп: расчет идет оклад, который начинается с 30 фиксировано и который с каждым месяцем падает до 16 тыс. руб. Плюс процент от продаж, но он мизерный. Плюс каждый месяц у тебя стоит план который с каждым месяцем растет и достигает практически пол лимона. При среднем чеке услуг в 5000 тыс. руб. согласитесь планы выполнить крайне трудно. Тем более со стороны начальства тебе всегда закручивают гайки, что мешает тебе выполнять те самые планы ( видимо это и делается, что бы меньше платить). В общем рассчитывайте, что хорошо зарабатывать Вы не будете. Планы выполняют единицы и то благодаря клиентам ранее уволенных сотрудников. А так будете вкалывать за 25 тыс. Что касается трудоустройства, это «ПРИВЕТ НАЛОГОВАЯ». При устройстве через месяц тебе дают кучу бумажек о не разглашении всего чего только можно, договора толком не подписываешь . ЗП черная. Где находится бухгалтер никто не знает и имя не произносят (как Волан де Морт, ей богу) При увольнении тебе между делом подсовывают документы об устройстве на работу, невинно хлопая глазами. В общем вывод один. ТОВАРИЩИ бегите оттуда. Там не за что держаться, нет ЗП, нет карьерного роста, начальникам и всем на тебя плевать, текучка, нет стабильности, нет прозрачности, нет толково трудоустройства. Шарашкина контора и тока.