266 12/12/2018 Ульяновск

Всем привет! Если вам пришло в голову поработать на мебельном производстве по адресу проспект Гая 69В, то гоните эту мысль прочь. Постараюсь объяснить почему. Увидел вакансию на Авито оператор станка с ЧПУ зарплата 36000. Пришёл на собеседование, написал анкету, проводили в цех, показали станок. Рабочее место показывает как правило Гришин Александр. Обещал, что заработок будет 35000 в среднем , при самом плохом раскладе 25000 заработаешь. Бывают , дескать, зимой пара месяцев когда может быть 15000 когда работы нет. (не верьте - замануха!) На первый взгляд контора приличная станки современные, а на самом деле шарашкина контора. На медкомиссию не отправляют, оформляют спустя неделю работы по какому-то договору подряда с одной из ООО-шек, которой руководит кто-нибудь из Шмаковых (семейный бизнес). Естественно никто вам больничный, отпуск и взносы за вас в ПФР и другие фонды платить не будет. Говорят если себя хорошо зарекомендуете, то оформим, как положено по трудовой. Меня, например, устроили в ООО «Энерго». Отработав месяц получил 18000р. Зарплату и аванс выдают в пятницу в конце рабочего дня . Ждёшь не менее часа когда наконец тебе отдадут тебе твои копейки. После того, как заявляешь что работать не будешь за такие копейки пытаются заставить отработать 2 недели). За оставшиеся три недели работы получил 10.050руб. Итого за период с 4 сентября по 19 октября заработал кучу бабла в 28000. Кстати остатки зарплаты получил спустя месяц после расторжения договора. Ещё можно отметить, что вытяжка хреновая ( сосёт плохо), вся носоглотка будет забита опилками. На истопнике экономят , печку топят все работяги по очереди. Горячей воды нет, помыться после работы не получится. В общем, обходите эту контору стороной . Сбережёте нервы и время. Всем пока.