Profit LT

Profit LT

PROFIT Large Trading Ltd (профит)

255 07/27/2015 Санкт-Петербург

Просто невероятный, необузданный лохотрон! Дело было в 2011 году, искала я тогда работу менеджера по рекламе, мой опыт был пол года и особых знаний, если честно, не было. Понятное дело, я ходила на все предложенные вакансии! Из Профит позвонили мне сами, сказали, что предварительно подхожу на менеджера по рекламе, надо приехать в офис. Полезла я в интернеты, смотрю компания неплохая, много всего о ней положительного, сайт так вообще обещает неслыханые богатства для всех и каждого. В общем решила, надо ехать! Приехала в офис, дело происходило в Питере (пл. Александра Невского), поднялась на 12 этаж, а там целый этаж только Профит, только народу мало и кабинеты пустые. На вопрос где все? Менеджер сказал, что обед (в 16.00!!!) Ладно, окей, допустим. Далее собеседования менеджер (мужчина, кажется, Евгений) во-первых, пытался всячески втереться в доверие, завязать так сказать дружеские отношения (спрашивал откуда я, сколько зарабатываю, хватает ли мне на все про все, сказал, что родился там же где и я) меня это честно насторожило…С чего бы такие разговоры. Про прошлую работу не спросил, про почему я решила искать новую не спросил. Ну и вообще начал сразу рассказывать про компанию…Что оклад у них огромный и белый как облако и что все супер-пупер! Но! Я не знаю рынка, а знать что рекламируешь надо (с этим я, конечно, согласна… Но обычно вникаешь уже в процессе работы). Так вот, объявил он мне, что надо пройти курсы… Ладно я молода и наивна, отрабатываю последнюю неделю, да и менеджер по персоналу такой хороший, решила пойти. Такой разношерстной публики я еще не видела нигде! И стар и млад, как говорится…Я была настолько шокирована, что это все соискатели, что я сослалась на плохое самочувствие и сбежала. И тут на дворе 2015 год и я снова в поиске, стоит отметить, что теперь компании ищут меня, а не я их, потому что значительно пополнила багаж знаний и опыта и поэтому то, что мне звонят сами не в новинку. Звонок, от компании под названием “Альфа Групп” тырыпыры, ищем маркетолога, вы нам подходите зп 50 000 плюс премии. Я думаю как то все сладко, да гладко. лезу в интернеты и нахожу эту компанию. Типа, занимаемся консалтингом, работаем с 1998, короче, все чинно благородно, и судя по сайту хороший маркетолог им действительно нужен. В итоге, зазвали на собеседование, приехала поднимаюсь на 12 этаж (4 года прошло подзабыла я про профит). Еду в лифте, двери открываются и я вижу везде профит!!! Думала разворачиваться, но решила узнать (может Альфа Групп соседи). Говорю девушкам на ресепшене, что мне надо в Альфа Групп и они “да, да садитесь, сейчас за вами придут”. Я села… Но уже краем мысли понимаю, что это-провал. Приходит дама и забирает меня в кабинет (как обычно офис пустой практически). Ну в общем…никакой Альфа Групп не было и нет, мало того девушка по всей видимости даже была не в курсе, что меня туда приглашали… Фирма оказалась подставной, снова курсы пройди, презентацию сделай и вообще вы нам очень подходите! Компания ловит наивных простачков и заставляет их открывать собственные счета! Хочу сказать, что это не что иное как пирамида и все деньги крутятся внутри компании, так сказать кухня форекс. То есть плюс клиента, минус компании…Им оно надо? Никакой вы не соискатель, а просто очередной простачек-потенциальный клиент. Меня поражает другое… В бизнес-центре мне никто не сказал, что это профит, а не альфа групп, всем все равно! То есть все в курсе, что они дурачат людей и вообще, как бы так и надо. Потом поражают девушки интервьюеры, ну неужели не намека на совесть нет! Ведь, действительно, множество людей начинают терять деньги благодаря этой чудесной конторе. И, наконец, меня поражает, что до сих пор правоохранительные органы этой конторкой не заинтересовались! Ну ведь мошенничество чистой воды!! Или у нас все куплено?