Tiens Group

Tiens Group

Престиж Регион

652 03/03/2016 Белгород

Здравствуйте! Очень обидно, что сейчас в нашем городе просто невозможно устроиться на работу. Мало того, что с каждым годом цены растут, а заработные платы почему-то падают. Если года два назад я устраивалась на работу с заработной платой 18-20 т. рублей, сейчас же с такой зп работу найти почти нереально. В настоящее время будешь работать и за 15 и даже за 12 т. р. Просто смешно, а хочется плакать… Так еще и в последнее время очень активизировались мошенники. Одной из таких фирм является компания “Престиж Регион”, она же УСПЕХ, КОНДОР, РЕПОРТ. АРГО, ГРАНИТ, ЮНИТА (и думаю еще много других), расположенная по адресу: г. Белгород ул. Пирогова 45, 2 этаж. Люди называют эту компанию Тяньши или Тиенс. Вообщем откликнулась я на вакансию “Офис-менеджер” на сайте hh.ru, написано все красиво, з/п от 25 т. р. График работы гибкий, хоть 2/2, хоть как тебе удобно. Позвонила и записалась на собеседование. При входе на 2 этаж данного здания сидит администратор и сразу выдает всем анкеты для заполнения. Первая мысль: как все продумано, “по-европейски”, наверное очень солидная фирма. И лихорадочно в голове начинаешь перебирать все свои знания, навыки, опыт работы… Далее меня пригласили в отдельный зал для презентаций, там уже сидит несолько человек, заполняют такие же анкеты. Анкету я заполнила быстро, отдала администратору, сижу жду, и наблюдаю за происходящим. Туда сюда из офиса напротив входят выходят люди, всех возрастов, совершенно разных. В офисе сидит человек 10 консультантов “отдела кадров” и что-то рассказывают соискателям. Мне достался мужчина пенсионного возраста, довольно энергичный и производящий впечатление. Присаживаюсь я к нему, и тут он начинает уточнять информацию о моих личных данных, и следующий его первый вопрос: “Вы знакомы с компанией Тиенс?” Мой ответ: “К сожалению нет, но очень интересно узнать”. В итогге он начинает рассказ: “Это очень крупная компания-производитель из Китая, приглашенная в Россию еще Горбачевым для оздоровления населения, успешно себя зарекомендовавшая и постоянно расширяющаяся свои возможности”. И тут я начала догадываться, что перспектива работы “Офис-менеджером” с хорошей заработной платой, так меня заинтересовавшая тает на глазах. Далее последовало, что копания занимается и текстилем, и медицинской техникой, препаратами для здоровья, и т. д. После слов медицинское оборудование и препараты, в голове сразу отобразилась картинка “вот я новоявленный офис-менеджер хожу по квартирам и предлагаю старичкам купить супер надежный и качественный массажер, самый лечебную медицинскую технику, которая стоит копейки и ни фига не работает, биодобавки сомнительного производства и т. д. Сразу как-то стало не по себе…” В итоге мне предложили прийти на стажировку-обучение, которая длится 3 дня, принести с собой 2 фото, бейдж для пропуска. После собеседования, от знакомой я уже узнала, что на стажировке они просят по 200 руб. с человека для оформления каких-то бумаг, и что бы работать у них, нужно самому покупать всю их продукцию и приводить к ним много своих друзей и знакомых. И в итоге тебе настолько засоряют мозг, психологически воздействуя при этом, что далее ты думаешь, что эта самая лучшая работа в мире и только ты один из немногих оказался достойным быть в данном “обществе” с такими же “приближенными” людьми… Вообщем в итоге я поняла, что это тот самый сетевой маркетинг на котором ничего не заработаешь, а в итоге если что-то и заработаешь, то придется обманывать людей, но думаю это того не стоит.