1568 08/21/2017 Барнаул

1. Те зарплаты, которые указаны на хедхантере никто никогда не получал(обычно зп втрое ниже), это делается для привлечения соискателей. 2. Почти все вакансии уже закрыты. Людям приходящим на должность руководителя предлагают работать продавцом, потому что якобы они не подходят по компетенциям (хотя на самом деле просто нет вакансии рководителя). 3. Могут изменить систему мотивации задним числом, через месяц, не давая никаких объяснений, при этом зарплату начисляют ниже той, на которую расчитывали сотрудники. 4. Слишком большая роль сотрудника по подбору персонала в жизни компании. Она может тебе в уши вливать одно, а руководству совсем другое (очень двуличная особа). Любой спор с ней оканчивается увольнением, при этом все остальные руководители прислушиваются к ее мнению (каким бы хорошим ты ни был сотрудником - один спор и никто тебя не оставит работать в компании, потому что она о тебе уже кучу грязи наговорила). 5. Постоянные задержки зарплаты на неделю-две. Зарплата проходит огромный круг непонятных согласований. В итоге кто когда смог-тогда и согласовал. Согласованием зарплаты также занимается менеджер по персоналу по никому неизвестным причинам. 6. Постоянный уход от ответственности. Живут по принципу: Сегодня уйду от вопроса, а завтра что-нибудь придумаем. Решить какой-то вопрос с руководителями нереально, их постоянно нет на работе, либо они есть но “очень заняты” и не смогут тебя выслушать. 7. Живут по книгам, ссылаясь на свое постоянное развитие. Все что написано в очередной прочитанной книге, принимается за аксиому (истина, не требующая доказательств) и меняются все действия по отношению к сотрудникам именно ссылаясь на очередную книгу. Если завтра руководство прочтет о каких-то других методах работы - тут же меняется структура управления на описанную в книге, даже если они полностью противоречат друг другу. 8.Огромное количество необоснованных претензий, начиная с того что вы не задерживаетесь на работе (оказывается это плохо), заканчивая тем, что вы слишком тихо разговариваете а значит ничего не делаете. Очень любят работу на публику и демонстративность. Если что-либо делается, то это делается с максимальной громкостью и показушностью, чтобы все видели какие они молодцы и что они работают (делается абсолютно всеми сотрудниками без исключений). Живущих не по этим принципам-увольняют. 9. Постоянно ищут косяки, чтобы удержать какую-нибудь сумму из зарплаты. Даже если вина не твоя-виноват ты, т.к. недостаточно принимал усилий, чтобы решить вопрос. 10. Все сравнивают с прошлым годом (в том году все работали лучше, зарабатывали больше, планы делали лучше и т.п.). Когда им указываешь на то что в прошлом году были совсем другие условия, совсем другая оплата труда и совсем другое отношение к сотрудникам - начинают орать и брызгать пеной, что прошлый год уже прошел и сравнивать неоцифрованные показатели нет никакого смысла.