288 09/03/2013 Новороссийск

Здравствуйте уважаемые посетители форума, хочу рассказать вам о магазине интим товаров «Попробуй погорячее», ж.к.»Черноморская Ривьера», находящемся по адресу г.Новороссийск, пр.Дзержинского 225, офис 3 (напротив конечной остановки троллейбуса в 14 микрорайоне). Я работала в этом магазине 2 месяца, не считая 2,5 недель неоплачиваемой стажировки. Начальницей моей являлась ИП Остроушко Анжелика Владимировна. Начну я свой рассказ с того, что моя начальница не желает соблюдать субординацию (т.е. срывается на своего работника беспричинно, просто потому что плохое настроение). Звонит в течение рабочего дня многократно, чтобы узнать сумму выручки, если же людей за день в магазине не было или же человек просто зашел ознакомиться с ассортиментом и не собирался ничего покупать, я остаюсь виноватой (поясняю, что в этом магазине по мнению начальницы любой человек, даже если он зашел ради интереса, просто ознакомиться с товаром, не должен выходить из магазина без покупок). Так же работник не имеет права болеть и должен отрабатывать свои смены в любом состоянии здоровья (т. е. больничных нет, не выход на работу по уважительной причине, является прогулом). Работник не имеет права на отпуск (отпуск в этой организации не предусмотрен). В случае домогательства клиентов, я не имею права поднять шум и вызвать полицию (такая ситуация уже была и я ввела в курс дела начальницу, на что мне было сказано, никакой полиции, такое бывает, ничего страшного. ). График начальница меняет тоже как ей вздумается, а это отражается на моей зарплате (вышло так, что я не имела возможности получать стабильной зарплаты и графика, я не знала, когда у меня будут выходные и сколько их будет, это менялось и могло меняться в любое время, на усмотрение начальства). В связи с этим я приняла решение о увольнении. Меня и без того решили уволить - почему напишу ниже. 10 дней, я не могла получить ни аванса с отработанных мной денег, ни расчета, хотя на этот момент я сильно нуждалась в деньгах. Мне было сказано, что нет возможности дать мне аванс, хотя в кассе наличные есть каждый день. Перед моим увольнением была проведена ревизия, через месяц и три дня после предъыдущей. На момент этой ревизии я не работала уже 10 дней, потому что мне не давали смены, сказав, что у меня выходные и когда они закончатся, мне не было сказано. По итогам ревизии мне объявили, что в магазине имеются 3 единицы испорченного (не работающего товара) на сумму 4 910 р. Еще раз уточню, что мы работали с начальницей посменно и последние 10 дней я не работала. При мне весь товар работал и я его лично проверяла и по идее ко мне претензий быть не должно, но не тут то было. Бездоказательно мне сказали, что я виновна в порче этого товара и было сказано, что вся сумма будет вычтена из моих расчетных. Я смогла достучаться до начальства, в плане части этой суммы и мне эту часть сминусовали. В итоге вместо 8 с лишним тысяч рублей я получила 5740 р. И в дополнение к сказанному, я скажу, что товар, который мне вручили как не рабочий и который мне пришлось оплатить, при включении дома оказался рабочим. При устройстве на эту работу мне было сказано, что товар имеющийся в этом магазине возврату и обмену не подлежит. И в итоге получается, что имея на руках рабочий товар, я не имею возможности его вернуть, несмотря на то что мне пришлось его приобрести принудительно, как нерабочий и испорченный мной - со слов начальства. Но это не главное, теперь мы перейдем к главному. Когда я еще работала, на очередной моей смене, я увидела, что в нашем магазине появились новшества, непонятного рода электронные приборы, которые я приняла за видеокамеры, увидела я это на потолке и стенах магазина. В итоге так и оказалось, это были камеры. Стало сюрпризом, камеры не только пишут видео, но пишут еще и звук. Изначально, меня не предупреждали о факте установки системы аудио и видео наблюдения, я не давала своего ни письменного, ни устного согласия на сбор и хранение информации обо мне и о моих личных разговорах, разумеется, покупатели тоже не были предупреждены вывеской при входе в магазин, о том, что в торговом зале ведется видео и аудио запись. Вам бы это понравилось? Окажись вы покупателем или работником данного магазина. Не будем забывать о том, что в магазине продаются товары интимного назначения. Все что происходит в этом магазине, теоретически может быть использовано хозяйкой в неизвестных мне целях, но когда я пришла увольняться, мне было озвучено, с кем по поводу чего и на какие темы я говорила по ЛИЧНОМУ телефону, в том числе и разговоры, касающиеся моей личной жизни. В итоге мне было сказано, что вся информация о том, что происходило в магазине, естественно и обо мне и о моих разговорах личного плана тоже храниться у нее на флешке. Так же мне было сказано, для чего эта информация хранится, если я вдруг решу поднять шум, информация о том, что она узнала из моих личных разговоров всплывет, но ведь информация у нее есть не только обо мне, но и о покупателях тоже. Я не особо подкована юридически, но не думаю что это законно. Нет гарантий, что информация о покупателях этого магазина не всплывет где то еще когда кому то это понадобиться. Я не знаю это наверняка, но делайте выводы сами.