Pilki

Pilki

Pilki School

911 11/08/2016 Санкт-Петербург

Добрый день, хочу поделиться своими впечатлениями о данном “образовательном учреждении”, если его вообще можно так назвать. Во-первых, обучение обойдётся Вам не в заявленные 19 900 руб., а всё почему? Потому что Вам необходимо будет закупить различные инструменты и аксессуары для учебы/работы. Заранее об этом не предупреждают, поэтому ученицы вынуждены приобретать комплекты прямо у школы с большой накруткой (пилка с абразивностью 180/240 грит в школе стоит 100 руб., в любом другом специализированном магазине 30 руб.). В комплект инструментов входит: 1) кусачки/накожницы/щипцы, 2) пушер, 3) бафер, 4) пилка 180/240 грит, 5) пилка 100/180 грит, 6) кисть № 0 (с коротким ворсом для прорисовки лунок, френча и рисунков) или кисть № 00 (мне удобнее работать с “линарной” кистью, т.е. С длинным ворсом), 7) щеточка для ПСО (обычная маленькая щетка, которую можно купить за 30 руб.) 8) кисть для смахивания пыли с клиента/модели. Во-вторых, в аттестационном листе указанно, что должны показать и рассказать ученику и, соответственно, что он должен отработать. Но, увы, половины из этого никто не покажет. В-третьих, группы состоят из 15-16 человек, на одного преподавателя, который вечно опаздывает, был случай мы ждали преподавателя 1, 5 часа, всегда куда-то уходит, то с другим преподом поговорить, то чай попить, то ещё что-то. В-четвертых, помимо аттестационного листа выдают расписание, в котором так же указано из чего состоит учебный день. Опять таки, заявлено одно, по факту и половины из теории не будет. Ещё может не быть моделей и всё утро до 14 часов можно провести в ожидании ничего. В-пятых, плохо оснащены классы не у каждого стола есть аппарат для маникюра, на троих человек одна база, один топ (вечно в блестках), один праймер и обезжириватель. Гель лаки многие уже испорчены, половина бутылей полупустые, такие же дела и с базовым и с топовым покрытием, приходиться тратить N-ное количество времени, чтобы найти нужные материалы. В-шестых, из 15-16 человек в салон попадут 2-4, остальных направят на стажировку в салон, который имеет другое название, не имеющее ничего общего с Pilki. В-седьмых, возможно только нескольким человекам удастся проработать 9 мес., чтобы вернуть стоимость этого не самого лучшего обучения. В-восьмых, ещё раз вернусь к аттестационному листу, в котором должны стоять отметки. За один день (было две модели) я отработала несколько дизайнов (лунки, френч, стразы, бульонки) показала преподавателю, чтобы та оценила и оценки поставила в аттестационный лист, в итоге нахвалила мои работы пообещав поставить оценки, но потом, т.к. Ей сейчас некогда. Оценки поставить это не секундное дело, а многочасовое, видимо. В итоге оценок не было и перед окончанием экзамена у нас собрали листы эти со словами "и почему же они пустые? " и не выдавали больше. Кто-то из девочек успел подглядеть что же теперь в листах стоит и, разумеется, оценки поставили брав с потолка. Наставили троек. В-девятых, преподаватели не именитые мастера, не участвующие в каких-либо конкурсах (например Невские берега). В-десятых, трудоустройство идёт по следующей схемам: 1) никак (нам так и сказали, дословно) 2) по трудовой книжке с окладом 12 т.руб. 3) оформить ИП от их организации, где обещают возвращать налоги, и давать возможность обучиться у них бесплатно (только нужно ли такое отстойное обучение) В-одиннадцатых, отпуск и больничные листы никак не оплачиваются. Вывод: девушки, пожалуйста, не ведитесь на слова “гарантированное трудоустройство”, ибо есть вероятность, что Вы не попадёте в салон, а будете стажироваться в левом салоне за копейки (в последствии уйдёте просто и не будете терять время), а деньги вернут только когда 9 месяцев пройдёт со дня работы в салоне Pilki. P. S.: Бесплатный сыр он только в одном месте - мышеловке.