PAR

PAR

Parkking

662 12/18/2018 Санкт-Петербург

Отработала в этом ресторане полтора года. Владелец Бурик Алексей Владимирович. Он также является владельцем сети Parkking group куда входят заведения “Алые паруса”, “Особняк Глуховского”, “Место встречи”, “Чешская пивница” и еще пару, название которых я не помню. Отношение к сотрудникам как к рабам. Условия труда тэелые по зарабатной плате вообще непонятно. Я была официантом со ставкой 100 рублей в час, но за месяц до моего увольнения неожиданно заявляют, что теперь ставки не будет и будет просто 5% от твоей выручки. Персонал набирают нулевой и толком не обучают, сразу дают обслуживать столики и часто приходилось исправлять их косяки. Когда я уволилась я получила расчет только за первую половину месяца и то это были копейки. Касательно кухни я не могу сказать, что там не качественные продукты, а вот насчет алкоголя я с уверенностью могу сказать, что лучше покупать там только бутылками и с закрытими крышками, но не в розлив (касается виски, водки, вермута и коньяка средней ценовой категории по их меню), так как малые закупки они делают через дюти фри или в супермаркетах по акции.Лично видела на складе бутылки с алкоголем без акцизной марки. Жуткая экономия на зарплатах персонала зала. Если выходить к ним на подработку, то только за наличку и не часто. Полное отсутствие организованности и дисциплины. Когда я только начинала работать там, МНЕ самой приходилось узнавать все информацию, чтобы качественно работать. Как будто только мне надо, чтобы гости этого заведения остались удовлетворены посещением данного заведения. Очень ужасная управляющая Анисимова Елена Владимировна. Когда что-то спрашиваешь по работе, то смотрит на тебя и говорит с тобой как с ничтожеством. Не знает как происходит организация, обслуживание и работа на банкета. Когда приходилось курировать на одном таком работу официантов на любую мою отчитанную работу я слышала "А зачем это?"и “Почему?”. Вместо привычного “Хорошо”. Когда касается чего-то важного ее невозможно найти, а если и найдешь, то должного ответа или действий можешь не дождаться. Единственный плюс того, что я там отработала - способность самостоятельно выполнять свою работу и выкрычиваться из небольших рабочьих казусов. Я много могу писать плохого об этом дурдоме, только вот даже сейчас не знаю за что номарльно так взяться. Но скажу вам одно: если вдруг вам предложили там работу, то просто бегите оттуда пока можете или игнорируйте, так как ничего кроме недосыпа или нервного срыва вам эта работа принести не сможет.