7999 07/02/2017 Бодайбо

Работал инженером в ПАО “Высочайший”, на участке “Угахан”. Могу сказать следующее. Минусы: 1. Ужасный коллектив, постоянные конфликты между подразделениями. Работать нормально невозможно. Всем на все плевать и думают только о себе и своих проблемах. 2. Организация производства хромает на всех уровнях, планирования нет от слова вообще - все всегда в последний момент. 3. Техника безопасности? - Нет, не слышал. На участке даже нет инженера по ТБ. А когда был - все что делал, это заставлял тех, кто травмировался - писать, что травма бытовая. Несколько случаев: - Везли взывчатку!!! на автомобиле без тормозов!!!- на подъеме передача не воткнулась- машина покатилась задом и шла в кювет. Журнал из машины пропал, водитель виноват, механику по барабану все. Написали, что водила пьян был. Хотя он был трезв - знаю на все 100. -Таже ерунда с бульдозеристом - стало плохо с сердцем - уронил бульдозер с откоса небольшой высоты - написали, что был пьян - уволили. Медсестра отказалась написать, что был пьян, так отвезли в город и написали там. Беспредел полный. - На стройке со второго этажа упал брус парню на голову, перелом позвонка - бытовую пиши, или уволим по статье, лечись за свой счет. 4. Охраны больше, чем рабочих, при заезде на участок шмон, как в тюрьме. Карманы, сумки, общупывают даже! При выезде так же. Нигде такого не видел. Плюсы: 1. Платят вовремя и все. Лишают квартальной премии только за дело(а она львиная часть заработка). 2. Питание хорошее, только все очень жирное 3. Условия проживания вполне. Тепло и сухо. Но могут поселить вчетвером в комнату в 12 кв м.