521 10/29/2017 Чебоксары

На “Химпроме” работать вредно для здоровья и опасно для жизни. Вредность заключается не только в химических веществах, попадающих в атмосферу, но и в графике, в вечно болеющих коллегах, в отвратительной еде из полутухлых продуктов (по этой причине в столовую не ходил) и во многом другом. Среди коллег большинство - нездоровые люди, некоторые имеют проблемы с психикой, работают также алкоголики. Даже среди мастеров есть старые, глупые, психически неуравновешенные люди, не способные взять себя в руки и решить проблему в критической ситуации, когда, например, случается авария. А аварии случаются довольно часто, т.к. Производство разваливается, ржавеет и гниет, ремонт делается для вида, новых агрегатов и запчастей нет, стоят старые советские. Среди начальников редко попадаются приличные люди, большинство -, разумеется, воры, в числе которых встречаются и алкоголики. Недавно отменили вредность, повысили рабочие часы, зарплата, как всегда, осталась неизменной. Она, кстати, всегда была в размере двух минималок, а я проработал там в общей сложности около 15 лет. Это было последней каплей, и я ушёл. Раньше на предприятие брали только специалистов с образованием, теперь всех подряд с улицы, т.к. Дефицит людей.