1160 06/23/2018 Минск

Работал вахтовым методом в ПАО Энергоспецмонтаж филиал северо-запад (ФСЗ), директор Саратов М. А. При трудоустройстве составляют договор о постоянном месте работы в городе Нововоронеж (вахтовики все из других регионов). При вызове на вахту не выдаётся командировочное удостоверение, проезд не оплачивается, проживание на съёмной квартире не компенсируется -всё потому что вы получается оформлены в Нововоронеже и место работы г. Нововоронеж монтажный участок №1, зарплата 20 тысяч и всё. В общем чтоб получить как по вахте зарплату, надо оформить выполнение ОВЗ - особо-важного задания, для этого надо лизать под хвостом начальство. Если не подлизывать, то получишь свой голый оклад, ведь на вахте находишься нелегально, место работы твоё Нововоронеж. Поедешь домой тоже не по сроку окончания вахты, а когда начальство одобрит (снова подлизать). Если не подлизывать регулярно, то пока дома отдыхаешь могут уволить за прогулы, потому как твоё место работы в Нововоронеже, (туда собственно вы никогда и не приезжали), и просто отправляете скан своего заявления на отпуск главному специалисту отдела кадров Кравченко Елене Сергеевне, а та собственно спрашивает у Засратова: "угоден ли господину этот гастарбайтер, подлизал ли он вам попец? ". Соответственно если не подлизал, Елена Сергеевна делает вид что заявления от вас не получала, уволен, и об этом узнаешь когда соберёшься на новую вахту, с трудом дозвонишься этим господам, а они: “Вы уже давно уволены за прогулы”. Юридический адрес конторы 107150, г. Москва, ул Бойцовая дом № 27.