1823 01/13/2017 Кемерово

Отработал в данной компании небольшой промежуток времени, но есть о чем рассказать. Итак преступим. Сначала вы проходите собеседование, затем обучение 5 дней, которое никто не оплачивает, причем пару часов теории в офисе а затем едем на ОРС на практику и чем дольше там находимся тем быстрее обучаемся, итак 5 дней обучения пройдены сдается тест - сдал -приняли, не сдал -досвидания. После официального обучения стажируемся в ОРСе до тех пор пока не скажем руководителю (РУ) что готовы работать самостоятельно. У меня получилось достаточно быстро, после двух недель я уже вышлел самостоятельно работать. Здесь начался ад. Постоянная прослушка от отдела контроля качества, выставление ошибок как в ПО так и по общению с клиентами. Приходит клиент, ты ему добрый день/вечер, чем могу помочь? Я за деньгами. Хотите чай или кофе? (Клиенты сами наливают чай кофе, стоит куллер). Ну и тут приступаем к оформлению заявки в по, это стандартно, КАЖДОЕ свое действие комментируется клиенту как попугайчик (вот я заполняю ваши данные, сейчас внесу данные о работе, а сейчас подпишем анкету и отправим заявку на рассмотрение) дальше клиент должен сидеть а ты в его присутствии решаешь выдавать или нет займ, звонишь при нем на работу его контактным лицам. При положительном решении рассказываешь ему про страховку, втюхиваешь ее, затем про способы оплаты которых куча, особенно про мобильное приложение (не скажешь лишении премии 10%), про акцию приведи друга, выдаешь ему купоны по акции, обязательно оформляешь карту по которой выдается займ (получается куча бумаг на подпись и все практически сканируются и подгружаются в ПО), рассказываешь все все про эту карту, желательно еще что бы он пин код по ней при тебе позвонил получил. Затем ты должен еще раз проговорить про способы оплаты, потом попросить клиента взять листовки компании и положить у себя в подъезде (чаще всего шлют нахрен), сказать что мы вас ждем на оплату вовремя, всего доброго бля бла бла. А так рабочий день начинается с того что ты приходишь загружаешь все программы, считаешь кассу, делаешь открытие смены, выписываешь на листочек людей у которых в ближайшие три дня оплата и прозваниваешь каждого по три раза в день (если нет ответа или тел. Выкл) и напоминаешь о платеже. Затем заявки из колцентра, прозвонить каждого либо договориться что подойдет в офис либо принять заявку по телефону и принять предварительное решение. Затем обзвон должников до 21 дня, если должник не отвечает то звонишь на работу и всем контактным лицам (их там 6 человек), позвонить надо КАЖДОМУ! Итак заявки с кола- в течении дня порядка 30 чел., должников порядка 25-30-40 самих должников из них человек 5 контактны остальных прозвон полный (по всем контактным и на работу) и плюс человек 15 на предстоящие платежи и 20 человек это рекомендации. Итак должники: 25*7=175- где: 27 должников, 1 рабочий и 6 конт. Лиц. 175+15+20+30+5=245 - ребят 245 звонков за день! Только звонки, а ведь помимо звонков и отчетов идут клиенты на оформление или олпату или всё разом. Каждый звонок нужно занести в по, прописать коментарий, затем внести туже инфо в экселевский файл в спец. Таблицу по должникам (там еще по цветам каждого должника заливаешь). Затем прозвон рекомендаций (не менее 20 чел в день) это те кого клиенты оставляют дополнительно к контактным лицам, если клиентов мало и рекомендаций мало телефоны берутся с интеренета (авито, из рук в руки и т.д.) и снова делается отчет в экселе. Отчет еще по прозвону колцентра, отчет по выдачам, отчет промежуточный (в 13. 00 и 17. 00 отправляешь зам. РУ или РУ). Закртытие смены в прочем не так сложно, считаешь кассу, делаешь акт инвентаризации, подписываешь 5 документов сканируешь их+Z отчет, всего 6 документов получается создаешь папку и отправляешь архивом на спец. Диск который обычно переполнен и все висит и вместо того что бы вовремя уйти уходишь минут на 15-20 позже. Кстати Программа постоянно висит, или не работает вообще, что растягивает рабочие моменты на более долгий срок и очень бесит. Ошибки. Ошибки влияют на грейд- грейд это уровень зп, чем он выше тем выше зп, их там 3. Если больше 9 ошибок в месяц падаешь на самый низкий и в конце месяца сдается тест на грейд. Если не сдал остался на самом низком окладе, не сдал второй то уходишь. Ошибок море потому что ты новый работник не все усвоил и ты человек в конце концов. Ошибки нужно исправлять в течении 4х дней обязательно. Еще постоянное обучение (вебинары) на портале, неважно на работе ты или выходной ты его обязан пройти. При какой либо ситуации не знаешь что делать звонишь коллегам, тебе говорят звони туда то, и так могут перенаправлять пока ты не забудешь зачем звонил и вопрос так и не решается и тебе влетает от РУ. Каждый месяц делаешь архив (большая куча докумнетов которые надо дыроколом продырявить и сшить нитками) на архив уходит целый день а то и два, притом что я делал только половину, вторую часть напарница. Дальше приехало к нам вышестоящее руководство, после рабочего дня проводилось собрание это 9 вечера, высказывал нам 2 с лишним часа что мы дерьмо, планы делаются кое как или не делаются, средний чек надо делать и всякая муть такая. Если не нравиться увольняйтесь мы никого не держим, мол вакансии на рынке торговать трусами всегда есть туда вам и дорога. Работники всегда есть в запасе, могут уволить в любой момент причем не просто работников но и РУ ссылаясь например на большой дефолт или на некачественное выполнение работы. Зп кстати без задержек единственный плюс. На этом все, в общем не советую там работать, людей не ценят, в любой момент могут уволить и не важно насколько ты хорош в работе, коллектив не плохой но всем плевать на тебя, ни какой помощи. .