463 08/07/2018 Ростов-на-Дону

Организация имеет два офиса: легальный - Вавилова 68, подпольный – Семашко 48а. Прекрасная организация! Таких уже мало осталось! Эта шарага прям старое доброе дно! Даже не дно… а эталонное днище!!! Если вам стало скучно жить или хочется проверить насколько стальные у вас яйца (не зависимо от пола) рекомендую связать небольшой этап жизни с «ОСБ Груп». Вашем распоряжении будут следующие основные бонусы: 1. Если вы рядовой специалист, то официально оформят вас минимум месяца через три. Если не оформят, уйдете просто без ЗП. 2. Исключительно черная заработная плата, официально платят МРОТ. 3. Задержки ЗП от двух месяцев и до бесконечности (если вы сбежите естественно черную ЗП не вернут). 4. Принят 12…14ти часовой рабочий день, выходные (по крайней мере один) тоже рабочие. Сверхурочные естественно не платят (хотя страстно обещают). 5. Отпускные считаются от официальной ЗП (от МРОТ). 6. Организация работ совершенно отсутствует, зато принято работать в режиме паники. 7. Коллективчик тот еще, большинство откровенные мрази, друг на друга стучат, жалуются. Еще конечно есть мелкие ништяки для гурманов такие как: кондиционеры стоят столько в кабинетах руководителей (у работников летом адская жара), отсутствует комната принятия пищи (столовая) скот должен жрать в своём стойле, уборка помещений производится раз в месяц, да тупо даже холодильника нет))) Лозунг компании от администрации – «Труд делает свободным». В общем концлагерь в миниатюре. И выхода из лагеря два: погибнуть от голода и болезней или бежать бросив все заработанное кроме геморроя и других хронических заболеваний. Новый комендант (директор) лагеря подставной, Кристина Катрич это директор на случай полного провала – ее не жалко, назначена на случай посадки за многочисленные махинации компании (до недавнего времени тоже была подставная - Лена Климухина, но сбежала) . Настоящие фюреры этой бизнес-империи Максим Горбаненко и Николай Толмачев, замечательные ребята, пиз…ят крайне складно и по первой у жертвы складывается ощущение, что все будет хорошо))) А теперь, дорогой читатель, немного о внешних связях компании. На моей памяти ни одной из наемных монтажных бригад не оплатили ничего кроме аванса, прорабов также кидают и крутят на оси. Поставщиков ждет та же участь, устанут выбивать деньги за выданное оборудование с отсрочкой платежа. Не один менеджер у многочисленных поставщиков потерял работу так и не выбив долгов с «ОСБ Груп». О качестве производимых работ думаю упоминать не стоит, оно не плохое и не хорошее, его просто нет. Заказчику втюхивают полнейшую лажу, делают по принципу лишь бы подписать акты приёма-передачи. Каюсь, дорогой читатель, каюсь… текст данного отзыва написан мною пару месяцев назад, когда все было не столь опасно как казалось. Около двух месяцев назад, находясь в отпуске, был уволен «по собственному желанию» без моего согласия и заявления. С тех пор пытаюсь хотя-бы получить назад трудовую книжку , но не отдают (говорят ты же с ней пойдешь жаловаться в трудовую инспекцию))). Не говоря уже о заработной плате за несколько месяцев (около 140 тыс руб.). На новую работу соответственно устроиться нет возможности. Кульминацией этой странной драмы стали угрозы расправой и связями в карательных структурах, которые якобы подкинут проблем, если сотрудники будут куда-то жаловаться. Так что, дочитав отзыв до конца, выдохните, поблагодарите мироздание за то, что читаете это и идите работать в Пятерочку!)))