767 06/16/2018 Хабаровск

Орхидея Плюс или ИП Татаринов на Карла Маркса 124. Получила хороший опыт в плане того, в какие места не стоит устраиваться. Самое первое впечатление - надо долго ждать. Ждала целый час руководство на собеседование, причем даже не извинились за задержку. Это зашквар - уважать других людей, особенно кто претендует на невысокую должность.Причем подобные опоздания затем наблюдала почти всегда. Хотите у нас работать? Мы посмотрим как сильно вы можете прогнуться и терпеть наше к вам пренебрежительное отношение. Или просто пофиг. Потом два месяца ждала первую зарплату. Так как там надо сначала отработать месяц, пятого числа следующего месяца выдадут аванс и зп получаешь только двадцатого. Стажировка в две недели не оплачивается, подписывается ученический договор и ты теперь им должен, если не проработаешь три месяца. Зарплата указана 20-25 тысяч, по факту за смены только 12-14 тысяч, на которые прожить нереально. От продаж добавляется к заработной плате 1%. Когда несколько человек написали заявления об уходе, сказали что с марта процент повышают до трех. Процент- то повышают, а сомнительное списание в большей степени забирать с зп работников никто не запрещает. Обучения как такового нет, заинтересованности оформлять работника официально конечно тоже нет. Отношение руководства к помощникам флориста довольно высокомерное, сквозит часто. Когда написала заявление на увольнение, объясняя этой низкой зарплатой в 14 тыс. на которую нереально прожить, (оплатить жилье 10,проезд 1,5, еду 5-6, одежду и прочее. в подсобке перед обеденным столом появилась распечатка со статьей о том, что низкоквалифицированный персонал склонен переоценивать себя. Однако процент от продаж в марте все таки увеличили с 1 до 3.Про время обеда написано так: перекус не более стольки - то минут два раза в день. Причем это не фиксированное время, а когда получится. Не дай бог будешь обедать когда начальство придет, надо все бросать и выходить в зал, создавать видимость что работаешь. А то что за 12 часовую смену может только сейчас время появилось неважно. Вода почему то в кране всегда холодная, горячая появлялась редко. Перед новым годом озадачили тем, что в одно воскресенье обязательно быть всем, я, как человек обязательный, поехала. В свой выходной. По итогу потеряла часов шесть на дорогу и сидение там. Нам в качестве новогоднего сюрприза провели что-то вроде тренинга по макияжу. С одной стороны - мило, когда в цветочном встречаете ухоженную накрашенную девушку за кассой. А с другой - девочки, вы после ночных смен такие страшненькие, синяки под глазами, лица уставшие, вот сейчас научим вас как надо это замазывать. Для того чтобы это замазать, надо пользоваться базой, консилером и пр. косметикой стоимость которой составляет не меньше тысяч пяти.честно говоря, восприняла как оскорбление.Восьмое марта - отдельная тема.во всех цветочных это тяжко пережить и этот салон не исключение. Он круглосуточный, на 4 суток можно было забыть про сон, нормальную еду и вообще отдых, тело отходило после этого кошмара неделю. В общем ощущения от этого кошмарного места остались стремные. По крайней мере в помощники флориста никому не посоветую туда идти. Оставите там кучу сил, здоровья и нервов.