353 11/20/2018 Астрахань

Не знание законов не освобождает от ответственности! Принуждение к увольнению – незаконная мера работодателя, нацеленная на максимально быстрое прекращение с сотрудником трудовых отношений. Может носить форму открытого принуждения (требования написать заявления, угрозы).На практике представитель работодателя (например, начальник определенного отдела) создает для сотрудника сложные или невыносимые условия труда. В этом лице была завуч нашей школы Воробьева Кристина Юрьевна! Она изначально никакой помощи и поддержки не проявляла ,когда видела что у нас проблемы с дисциплиной . С классом и преподавательским составом не познакомила , также не пояснила ,что здесь обучаются сложные и особенные дети ! Из-за этого возникла неприятная ситуация ,когда я вызвала к доске тамару из 7 А класса! Мне не сказали, что эта ученица имеет заболевание аутизм и соответственно это спровоцировало истерику дома , пришла мама ко мне и начала в грубой форме на меня кричать , зная что я молодой педагог ! мы уладили ситуации и все рассказали ! Также все это замечала классаная руководтельница 7 Б класса и подходила за помощью к Кристине Юрьевне! Она все списывала на свою занятость то есть 2 месяца из своего испытательного срока меня никто не поддереживал и я сама всего добивалась , так после этого появившись на 2-3 уроках не до конца проведенных , Кристина Юрьевна сделала заключение при чем необоснованное , что я плохой педагог и дисциплину не могу держать! 15 и 16 ноября у меня случились приступы высоких скачков давления на фоне отношения ко мне 7 А и 7Б и 5 А классов ! скачки 15 ноября под 155 на 100 зафиксированы в медпункте школы № 7 . Подойдя к завучу школы и показав справку она была удивлена очень почему я дальше в этот день я не буду вести уроки , никакого сочувствия и сожаления я у нее в глазах не вызвала совершенно ! Не знала , то бывают такие бессердечные люди! После этого когда я ей в ватс апе скинула фотографию справки, ее главным вопросом в этот день было где веники и швабра! Это очень поражает , а еще больше поражает то , что 16 ноября 2018 года после первого отведенного урока в 5 А классе она вызвала меня в отдел кадров и при свидетелях сотруднице одела кадров склоняла меня к увольнению причина того что я отказываюсь вести уроки в 7 А . либо я веду у всех классов либо вообще не веду ! Ей было совершенно все равно что мне плохо ! Она еще больше меня довела , а потом в конце крикнула пиши заявление на увольнение и я в таком возбужденном состоянии пошла вести урок в 7 А классе , после этого я обратилась за помощью в скорую помощь где зафиксировано мое плохое самочувствие и высокое давление под 155 на 100! мне выписано недешевое лечение .и это не первый случай! В 5 класса мне испортили штаны .Москвина кинула в меня ручкой во время урока, я проверяла тетради в этом момент и она попала чернилами на мое светлые джинсы , так после этого еще родители обвинили меня что я написав замечание в дневнике , довела их дочь! Соколов Саид на перемене дернув за кресло ,чуть не уронил меня с учительского стула . это вообще что за отношение учеников к уважаемым учителям ?? Просила вызвать родителей все без толку . На родительское собрание никто не собирает и не приглашает , ни раз просила собрать! Не понимаю что вообще за беспредел творится в школе? Почему завуч не наделенным правами увольнять людей , взял на себя такие обязанности??? Принуждение к увольнению по статьям ТК РФ не предусмотрено. Подобные мероприятия носят манипуляционный характер. Работодателю выгодно, чтобы сотрудник не получил положенные пособия, и без лишней суеты написал заявление о своем уходе. На практике этому может предшествовать длительное давление. Работодатель может предложить сотруднику сделать это, угрожая уволить «по статье».Но сделать это сложно, так как для того, чтобы расторгнуть трудовое соглашение с работником нужно четко подтвердить основания ст. 81 ТК РФ.Сделать это произвольно сложно, особенно если компания большая и дорожит своей деловой репутацией. Как доказать? При решении спора в административном порядке доказательства должны быть представлены – такие, которые смогут подтвердить сложившиеся между работодателем и сотрудником конфликтные отношения, предметом которых будет принуждение к увольнению. В качестве сведений можно представить: фото, аудио, видеозаписи; письменные документы; свидетельства коллег по работе; На основании сложившейся ситуации инспекция по труду принимает решение в отношении работодателя. Она может выступать в суде от имени сотрудника, например, если у него тяжелая инвалидность, и работодатель старается лишить его средств к существованию. Чем грозит работодателю? В 2018 году по ст. 5.27 КоАП РФ работодателю грозит: административный штраф 1-5 тыс. руб.; дисквалификация до трех лет; для юр. лиц – штраф до 50 тыс. руб. Аудио запись всего нашего разговора у меня имеется в наличии и я пойду писать официальную жалобу на данного человека , так как она мне после урока в 7 а классе сказада что кто-то ей позвонил с управления что я уволена и прошла во тдела кадров ! Извините пожалуйста, я человек достаточно грамотный с 2 красными дипломами , также имеет экономическое высшее образование , и он мне такое гвоорит? Я юридически и экономически подкованный человек , а Кристина Юрьевна под большим вопросом! Сама лично человек рожденный 30 июля 1985 года и имеющий образование физико-математическое , даже не педагогическое учило как меня вести уроки по математики ) закончила там какие-то курсы дистанционные за 3 месяца на известном сайте инфо урок за 200 и уже у нас она завуч школы и хороший педагог ))) видимо чья-то жена))) так как администратором на сайцте был мужчина Воробьев )) у самой у нее девичья фамилия ЖАК Кристина Юрьевна ! нынешний учитель Ольга Олеговна Медведева английского языка ходит с перегаром на уроки , даже ученикики спрашивают)) а почему от Вас перегаром пахнет!! И это нынешние педагоги???!!! С сентября взяли девочку 21 -летнюю казашку вести языки с образованием культуролога) даже магистратуры нет))) и пошла учиться на магистра культоролога! Они берут всех кого не попади ,чтобы закрыть пробелы в раб местах, так как эта известня школа среди учителей со стажем ) Она поставила меня под сомнение , когда сказада , что я должна сама опллачитвать свою медкоммиссию , чтобы устроиться к Вам. Я ездила в министерство образования и мне сказали что никаких звонков по таким вопросам они не осущесвляют и не звонили. Очень интересно кто же все-таки звлнил?