ооо Континент

ооо Континент

ООО "Континенталь"

520 03/11/2014 Санкт-Петербург

Старайтесь обходить стороной компанию ООО Континенталь, которая работает на рынке нержавеющего металлопроката (пр. Стачек 47 территория Кировского завода - здание где выбивает пробки если зимой работает чайник и печка, грязища, стены все облуплены, штукатурка сыпется, местами трещины на стеклах, окна старые, часто ломается туалет и запах по всему коридору). Данная компания имеет несколько филиалов по России — главный офис находится на Урале (Свердловская область). Сценарий работы что в главном офисе, что в филиалах одинаковый, так как правила устанавливаются главным офисом. Поэтому вам прямо говорят «Либо работаете по нашим правилам, либо ищите другое место, безработных много…» 1. В компании нездоровая психологическая обстановка, создали, которую руководство главного офиса своими сплетнями и интригами. Данная нездоровая психологическая обстановка перекинулась на все филиалы. В компании громадная текучка кадров, которую тщательно скрывают. Поговорить с руководителем отдела персонала (которая так же эту нездоровую психологическую обстановку создала) и решить данную проблему вам так же не удастся, так как кроме слов «И чё?» вы больше ничего не услышите! 2. Нет никакого продвижения по служебной лестнице. Как бы вы не работали и не старались вы будете вечно сидеть на одной должности. 3. Если вам обещают индексацию ЗП — вы ее получите дай бог раз в 4 года на 1 тыс. рублей. При этом так называемая «индексация» проходит с грубыми нарушениями ТК РФ — повышают за красивые глазки. Сотруднику, который работает более 5 лет могут повысить ЗП на 1 тыс рублей, а новому сотруднику который дай бог отработал пару месяцев — на 1,5 тыс. Почему так происходит — не объясняют. 4. Премии, которые вам обещают вы сможете получить если выполните 200% плана (а это нереально). Если выполните хотя бы 100% плана — премия будет копеечная. У склада, бухгалтерии, секретаря премия зависит от того как выполнил план отдел продаж, ни на какие бонусы за личные перерабокти можете не рассчитывать. При этом руководство главного офиса каждый раз меняет условия выплаты премий (придумывая новые правила), делается это с учетом того, чтобы как можно меньше платить. 5. Если хотите чтобы вам повысили ЗП вам нужно тщательно вылизать зад финансовому директору компании главного офиса. Если вы это не будете делать она будет заниматься сплетнями и интригами, и делать все чтобы вас убрать. А вылизывать зад — это перед ней лебезить и стучать кто как работает (расстояние в данном случае тоже не помеха — она будет вам звонить или просить скинуть информацию по скайпу). 6. В компании постоянные штрафы, часто сотрудники даже не знают что их штрафуют, о штрафах узнают только когда получают квиток. Разговаривать о штрафах с руководством бесполезно — вам никто не доплатит. Были случаи что сотрудников заставляли покупать металл, от которого отказался покупатель, а металл был поставлен под заказ. 7.ТК РФ не соблюдается абсолютно. Руководитель отдела персонала главного офиса — неуч. По отпускным дням ведется двойная бухгалтерия. По бухгалтерии отпускные считаются в календарных днях, а по факту гулять свой отпуск вы будете в рабочих днях (то есть вам дается отгулять отпуск 20 рабочих дней). Отпускные начисляются только два раза в месяц ( во время начисления аванса или ЗП), а не как положено по ТК РФ за 3 дня до отпуска. Были случаи что и забывали начислить отпускные, так что в отпуск люди шли без денег. Если у вас остается отпуск то в конце года ваши отпускные дни не переносятся, а оплачиваются как за 0,5 дня. Но эти выплаты нигде не фиксируются поэтому понять оплатили вам эти дни или нет вы не сможете, так как все эти действия незаконны. Так же частенько теряют больничные листы. Были случаи что возвратили больничный лист сотруднику, который его отдал 2 года назад со словами «Он поддельный либо принесите новый, либо те больничные, которые мы вам начислили 2 года назад — заберем обратно…» И действительно вычитают данную сумму из премии. 8. Штрафуют сотрудников даже за то, что они не пришли на корпоратив. Поэтому все фотографии на сайте какой у них дружный и веселый коллектив — это все фикция. 9. Оклады в компании маленькие. Вас будут заставлять выполнять даже те обязанности, о которых вы с руководством при принятии на работу не договаривались. Не будете выполнять дополнительные обязанности — либо оштрафуют, либо будут делать все чтобы вы ушли по «собственному желанию». Так произошло с главным бухгалтером, которая отказалась выполнять дополнительные обязанности (обязанности секретаря) без доп.оплаты и в связи с тем что нет свободного времени (много работы). Человека вначале довели до нервного срыва «не уйдете сами, мы найдем меры как вас убрать…» а после того как человек ушел на больничный — звонили ей домой и с криками и моральным прессингом заставляли написать заявление «по собственному желанию». 10. Отдельно хочется сказать про декретниц — случаи были разные, то не разрешали выходить из декрета на неполный рабочий день (ТК РФ это разрешает), то наоборот звонили декретницам и заставляли выйти на работу только потому что во время отпуска по уходу за ребенком произошли перестановки из-за большой текучки кадров. Все эти «разрешения» выдает руководство главного офиса, а не директора филиалов. Кстати, то что вас берут временно на место декретницы вам тоже не скажут. Вас оформят как сотрудника на постоянной основе (для вас откроют новую должность), но как только выяснится что хочет выйти на работу декретница руководство главного офиса начнет строить планы кого бы убрать и освободить место. Тут уж кому повезет, могут убрать того кто недавно пришел и работает на месте декретницы, но об этом не знает, либо сокращение отдела продаж (уберут кого-то из менеджеров, выбор может пасть даже на того кто работает очень долго), либо убрать секретаря, а его обязанности переложить на бух-рию, логиста, отдел продаж. То есть по факту им нужно оставить в штате определенное кол-во людей ну и сэкономить на ЗП а также освободить стол (рабочее место). Опять таки данным вопросом в большей степени будет заниматься финансовый директор компании главного офиса. 11. Директора филиалов не могут вам ни повысить ЗП, ни перевести на другую должность — все идет через главный офис который находится на Урале. В Филиалах нет ни налогов, ни ЗП, ни отпускных — все считается на Урале. Директора филиалов — имеют права только вас штрафовать, все остальное по приказу руководства главного офиса. Так что увольнение, сокращение сотрудников филиалов зависит от главного офиса, вам в один прекрасный день просто по факсу скинут документ (уведомление). При этом никого не волнует как вы работаете (хорошо или плохо), все зависит от того — будете молчать, не возмущаться штрафам, стучать на всех и вся то может год другой и проработаете. Хочу сказать сразу, в Санкт-Петербургском филиале осталось парочка действительно хороших сотрудников, потихоньку ищут новую работу. 13. В компании ООО «Континенталь» была проведена проверка трудовой инспекции где было выявлено несколько грубых нарушений, компания ООО «Континенталь» данный факт тщтательно скрывает. При проверке компания ООО «Континенталь» предоставила документы, которыми по факту не пользуется и правила своей же документации не соблюдает. Так к примеру (по ИХ документам), чтобы устроиться на работу бухгалтером — человеку нужно отработать не менее 5 лет на руководящей должности в бухгалтерии. По факту в бухгалтерию могут взять человека, у которого опыта 0,5 лет (и то бухгалтером 3 категории). Так же при проверке было выявлено что компания ООО «Континенталь» не оплатила большую сумму денег сотруднику (проверка проводилась только по одному сотруднику, страшно представить если бы проверка проводилась по всем сотрудникам). После проведенных проверок (трудовая инспекция + суд) компании ООО «Континенталь» было выдано предписание выплатить недостающую сумму сотруднику + моральный вред. 14. Мотивации в компании нет никакой - обеды за свой счет, мобильная связь не оплачивается, никаких курсов повышения квалификации и т.д., если вы решили показать себя как хорошего специалиста (чтобы вас заметили и со временем повысили - не мечтайте!!!) много работать, выполнять доп.обязанности - вам их в конечном итоге повесят на шею и будут спрашивать как должное, при этом как сидели на своей должности так и будете сидеть, никаких бонусов и доп. премий можете не ждать. И аккуратней со своими идеями - предложите его руководству вас обхаят мол наши правила и плевали мы на ваши идеи, а потом высшее руководство может вашу идею выдать за свою. 15. Бухгалтерия в этой компании меняется очень часто, так как никто не может сработаться с нахальной, злой, бабой - финансовым директором компании. Не далеко от нее ушла и руководитель отдела персонала. Там вообще так заведено с вами будут “уси-пуси”, а за спиной ушат грязи выльют. Есть в главном офисе и хорошие сотрудники, но им приходится терпеть так как это самое крупное предприятие в их маленьком городке. 16. Взаимоподдержки и взаимосотрудничества нет, каждый старается урвать кусок, по возможности подставить, сбагривают свои косяки на других, никто ни за что старается не отвечать. 17. Менеджеров ищут уже пару лет точно - никто не идет, в компании практически одни пенсионеры и люди в летах, молодые, целеустремленные сотрудники оттуда давно все ушли. Там нет никаких праздников и посиделок. Повезет если новый год справят в каком-нибудь “ресторане” подвального типа. Санкт-Петербургский филиал ООО «Континенталь» неоднократно думали закрыть, так как план не выполняется, а продавать металлопрокат можно только на своей территории (Москва — центральный округ, Санкт-Петербург — северо-западный округ и т.д. Помимо Москвы и Санкт-Петербурга филиалы еще в Краснодаре, Перми, Уфе, Челябинске…) то есть если с вами хочет поработать клиент из центрального округа, который пока не работал ни с одним из филиалов ООО «Континенталь» вы должны будете получить разрешение у главного офиса — можно ли ему продавать металлопрокат или нет, и не факт что получите положительный ответ, в большинстве случаев вы должны будете дать телефон Московского филиала и передать им данного клиента. При этом цены во всех филиалах разные. Так что сами понимаете какие условия для продажников — следовательно не выполняется план, мизерная ЗП (и подчеркиваю как отработал отдел продаж, такую премию получит секретарь, бух-рия, склад и отдел логистики — а это 5 000 руб (пять тысяч рублей) МАКСИМУМ!!! и бывает очень очень редко, в большинстве случаев это 2-3 тыс. Так что если хотите работать в компании где нет перспектив, где маленькие ЗП, где одно гнобление и унижения, где нарушаются права сотрудников — тогда вам в ООО «Континенталь» (торговля нержавеющим металлопрокатом).