1430 03/12/2014 Москва

Адрес: проспект Мира, 101. Они же: Центр правовой защиты у м. Савеловская. Компания оказывает юридические услуги физ.лицам. Система проста: физик приходит на дешевую консультацию, его разводят на договор, далее по плану. Работники набираются ВСЕГДА только на места консультантов. Оплата: 50 руб. консультация + % от договора. График: 9-21 пятидневка, либо 10-20 шестидневка. По офису ходят в основном юные создания, те, что постарше - руководители отделов. Вакансии компания размещает совсем другие: ведение клиента по договору. Приезжаешь: ан, нет, мы, говорят, взращиваем своих сначала на консультациях, да и зачем вам судебка - там ЗП складывается из закрытых актов (помним, что суд длится от 3х месяцев). На мой вопрос: не ваши ли коллеги сидят у м. Савеловская с такой же схемой работы, отвечали, что нет, что у нас украли идею такой работы наши бывшие сотрудники. При этом каждый нормальный юрист хочет вести дело от нуля до решения, а физик хочет, чтобы у него был один юрист, а не пять. Мое общение ограничилось собеседованием: рисковать временем и деньгами не захотелось. Будьте аккуратны.