339 04/28/2017 Ростов-на-Дону

В сентябре 2016 гогда мой кум предложил мне работу водителем в якобы новой открывающейся фирме. Была назначена встреча с человеком будующим работодателем в конгресс-центре Астор Плаза. Им оказался некий Сепиашвили Георгий Анзорович который впоследствии открыл ООО Южный Хаб куда я по своей глупости устроился работать водителем-экспедитором. Был оговорен оклад в размере 15000 рублей а также оплата километража в размере 5 руб/1км. Пробега а также суточные в размере 500 руб. Сутки. На работу я был оформлен 3 октября 2016 года с трудовой книжкой и трудовым договором. 1ноября был приобретен автомобиль МАЗ грузовой рефрежиратор который я пригнал из автоцентра Русбизнесавто поселок Красный Колос., автомобиль был припаркован на автостоянку которая находится рядом с моим домом на пересечении улиц 2-Краснодарская/Труженников. Сразу начали выделятся деньги на приобретение инструмента и различных аксессуаров для авто. Я занимался автомобилем с надеждой на работу и в ожидании рейсов по межгороду. Изначально было предложено направление Грузии, но в последствии рейсы были по России. Оклад Г. А платил кусками, 5го числа 4350р. И 20го 4350р. После в течении 1го 2дней была доплата 6300р. Я в надежде что скоро начнется пробег авто и оплата километража растягивал эти деньги как мог. У меня дочери на тот момент было 1. 5года и жена находилась в декретном отпуске жить на 4 т.р две недели было тяжело, но все оказалось не так то просто, так как первый рейс у меня был аж 23го января 2017 года и все эти месяцы я просто ожидал когда этот «чудо-работодатель»закончит оформление своей фирмы. Но вскоре началось самое интересное, автомобиль такого типа расходует 33-34литра диз. Топлива на 100 км. Пути и заправлять меня в рейсах ему как мне показалось было тяжко приходилось стоять на АЗС и ждать с «моря погоды»когда его величество бросит денег на карту. Все платежи осуществлялись на мою карту Сбербанка, обещанные суточные приходилось выцарапывать оттуда же, из денег на заправку. Рейсы были не далекие Волгоград-Краснодар-Новороссийск-Воронеж-Тольятти-Самара итд, После 1го рейса Ростов-Волгоград-Ростов-Краснодар-Ростов я поставил машину на стоянку и поехал к теще где меня ждали жена с дочкой, на следующий день прийдя на автостоянку я попытался включить массу но она не включилась и я подозревая что сели аккумуляторы так как был мороз отправился в офис на другой конец города чтобы взять денег у руководства и купить провода для запуска авто от другого авто тоесть «прикурить»Г. А выдал мне 1т. Р я купил провода и когда я вернулся на стоянку и открыл крышку АКБ то обнаружил что их там нет, мною был вызван наряд полиции написано заявление о краже. С 30го января по 6 февраля я опять просидел дома пока мне не выделили деньги на новые АКБ, после покупки которых и установки я отправился опять в очередной рейс! После пробега на автомобиле 7200км. Я предложил «начальнику»оплатить километраж но последовали обещания каждый день в течении недели которую опять я просидел дома с семьей без средств к существованию. В общем кружил я по городам до 17 марта, пробег составил 11500 км. Но платить мое руководство так и не хотело и я написал заявление по собственному желанию 17 марта, трудовую книжку и официальный расчет в размере 8236руб. Мне вручили аж 20 апреля из которых 8000 наличкой а 236 руб. На карту, вот такие мы щедрые оказались. Оплата километража была обещана после того как дело о краже АКБ будет закрыто якобы им занимается прокуратура Советского района но сегодня 28. 04. 2017я посетил и прокуратуру и отдел полиции где мне сказали что дело не завели в связи с отказом заявителя тоесть ООО Южный Хаб а мне дорогой начальник в очередной раз повесил «лапшу на уши»и самое главное он по всей видимости меня подозревает, так как ему кто то сказал что машина прибыла на стоянку уже без АКБ, полный абсурд. Я в шоке. За эти пол года что он у меня отнял в моей семье начались нелады с женой! Дочке я ничего не мог купить кроме памперсов, хорошо она хоть не понимает что ее папа вляпался! В общем заработал я им порядка 300т. Р а отдать водителю его не огромную зарплату просто не желают.