1189 08/27/2014 Москва

Компания представляет собой, мягко говоря, шарашкину конторку. Офис находится в состоянии не особо хорошем. Все переговорки оснащены камерами, и за клиентами постоянно следят. На собеседовании вам вешают лапшу на уши касательно того, что, мол, мы помогаем людям с проблемами, они нам с радостью платят, поэтому перспективы у них тут заоблачные. В реальности всё, мягко говоря, не так. 1. Коллектив. Это отдельная песня. Есть юристы. Их уровень компетентности заставляет усомниться в том, что у них есть хоть какое-нибудь юридическое образование. Общий уровень культуры и воспитания - где-то на уровне выпускников ПТУ. Знания примерно такие же. В общении с помощниками юриста хамоватые, наглые и откровенно быковатые (при том, что эти помощники им никоим образом не подчинены). Клиентам вещают какие-то элементарные вещи, знакомые каждому обывателю. Никакой америки они наивному клиенту не открывают, перечисляют какие-то самые общие вещи на уровне разговора бабок у подъезда и со значительным видом выходят, оставляя клиента наедине с помощником юриста. Помощники юриста. При взгляде на них возникает ощущение, что их набирали где-то по подворотням. Вроде бы они говорят, что у них есть юридическое образование… В общем, все помощники мужского пола выглядят как-то откровенно гоповато, а все помощники женского - как будто только что с ночной смены на трассе из-под водителя-дальнобойщика. По сути, они являются никакими не юристами, а обычными продажниками, задачи которых - впарить доверчивому клиенту пакет документов с прописанными там общеизвестными истинами. И ведь ведутся некоторые. Правда, вообще не ясно, зачем для такой позиции юридическое образование, если часто юрист перед своим торжественным уходом нёс клиенту откровенный бред, а помощник должен теперь убедить клиента, что это не бред, а путь разрешения вопроса. 2. Руководство. Представляет собой смесь провинциального хамства и виденного в кино про аристократов снобизма. Возглавляет штат помощников юриста (он же - ВНИМАНИЕ - отдел продаж!!!) некая Виктория Александровна. Представляет собой наглую девчонку, которая, несмотря на одинаковый (если не моложе) возраст с сотрудниками возраст, требует, чтобы её называли на Вы, сама при этом всем “тыкая”. В принципе, начальство на то начальство, если бы не одно большое НО! См.след.пункт. 3. Гарантии. Н-И-К-А-К-И-Х! Просто. На собеседовании вам вещают, что они делают запись в трудовую книжку. На практике оказывается, что всё это полное враньё. Тем, кто прошёл испытательный срок, предлагают заключить агентский договор! Какое же это трудоустройство? Никакой з/п нет и в помине - всё проценты от впаренных клиентам услуг. График плавающий, смены как утренние, так и вечерние, воскресенье - выходной, второй выходной - тоже плавающий. При этом вышеназванная Виктория Александровна может внезапно подумать левым полушарием нижнего мозга и отдуплить, что тебе надо бы выйти утром вместо вечера или вместо запланированного выходного. Отдуплить может часов в восемь вечера. Сама до звонков не опускается, поручает сообщить другому помощнику. Итог: трудоустройства как такового нет. Хамоватая и не блещущая интеллектом девчонка, с чего-то вдруг провозгласившая себя начальником (хотя на каком основании?). Никаких гарантированных выплат. Ненормированность рабочего времени. Работники тоже высотой квалификации не блещут, но при этом требуют, чтобы ты втюхал их чепуху какой-нибудь нищей старушке, пришедшей только потому, что ей обещали на первом БЕСПЛАТНОМ приёме её ситуацию полностью разрулить. Работа ничего общего с юриспруденцией не имеет, это чистой воды продажи. Ничего против продаж не имею как таковых, но не за этим люди получают юридическое образование. Короче, обходите эту конторку все: и соискатели, и клиенты.