213 11/07/2018 Владивосток

Мы с напарником работали электриками и лишились работы из-за того, что отказались мыть полы в раздевалке и коридоре пристройки к ТЦ Бачурин. К сведению: Т. К. Уборщицу сократили её обязанности раскидали на всех кто там переодевается. 02. 10. 2018 директор нас вызвала к себе и поставила нам ультиматум: либо вы моете полы либо ищите новую работу. Мы выбрали искать новую работу и подали 2 заявления на увольнение по собственному желанию, нас попросили отработать 2 недели, мы согласились и 17. 09. 2018 мы были уволены. Вот так просто можно лишиться работы в России. Насколько мне известно: Исходя из пункта 6 абзаца 2 параграфа 28 закона о трудовом договоре, работодатель обязан обеспечить условия труда, отвечающие требованиям трудовой гигиены и безопасности. Согласно абзацу 6 параграфа 11 закона о гигиене и безопасности труда, работодатель обеспечивает, чтобы бытовые помещения поддерживались в чистоте, и в них производилась уборка минимум один раз в день. Согласно постановлению № 176 правительства ЭР, рабочие помещения и средства труда следует содержать в чистоте. .