309 09/30/2013 Чебоксары

Я так же купился на объявление от 25 000 до 35 тысяч рублей. Работникам цеха спецодежда не выдается, хотя работодатель обязан выдавать ее. В небольшом помещении цеха директор умудрился построить второй этаж. Рабочие места ни соответствуют никаким нормам. Все оборудование находится в маленьком помещении на «1» этаже, а это два станка с ЧПУ, распиловочный станок. Которые при работе производят очень громкий шум. Так что на рабочем месте просто невозможно находиться - сразу начинает болеть голова. Недавно приходила проверка на предмет выявления уровня шума в децибеллах, но во время проверки им включили только один станок, заявив, что одновременно все станки не работают, хотя постоянно работает 3 станка, просто на момент проверки 2 оператора с других станков были на больничном, поэтому работал только распиловочный станок. И попросту проверяющих обманули. Средства индивидуальной защиты не выдаются. Инструктажа по технике безопасности нет, как и нет журнала по ТБ. Хотя станки при неумелом обращении представляют угрозу для жизни и здоровья. В цеху нет никакой вентиляции. И в теплую погоду стоит ужасная духота. В цеху нет туалета и элементарного крана с водой - после работы даже негде помыть руки. Приходиться идти в офис и там набирать воду в бутылки и умываться на улице. Заработная плата начисляется непонятно каким образом, нет ни расчетных листков, а при получении зарплаты просто расписываешься в приходно-кассовом ордере. Нет никаких ведомостей. Получается, что директор платит кому как захочет. Постоянно требует, чтобы работники оставались на сверхурочную работу. Хотя по договору рабочий день с 8 до 17 часов, директор сделал рабочий день с 7 до 16 часов. Без какого-либо письменного приказа. Но при этом постоянно требует, чтобы оставались на работе до 18-19 часов. Кто начинает возражать, попадает в «опалу». В некоторых случаях эта “ДИРЕКТРИСКА” в очках - с видом интеллигентного человека позволяет себе оскорбления в адрес подчиненных. Считает себя самым умным, все работяги для него простое быдло. Со своими тренингами доктора Хаббарда доигрался до того, что в данный момент производство попросту встало по причине того, что уволились почти все работники цеха. Так что подумайте 100 раз - стоит ли поддаваться на пустые обещания.