357 11/08/2018 Москва

Был на собеседовании м. Семеновская, от метро очень близко. Офис чистый, но одна большая комната поделенная на два ряда, перегородок нет, как в школе все сидят за столами. Если начинают звонить телефоны то общаться очень трудно. В дали есть за стеклянной перегородкой две маленькие комнаты. Был на собеседовании на вакансию, менеджер проектных продаж, разговаривал с Сошникова Светлана. Собеседование не напрягает, но из минусов, то что в описании вакансии не совпадает с реальностью. Берут на работу только тех кто реально работал именно с теми производителями которыми они торгуют, и самое главное нужны готовые объекты, куда вы планируете отгружать. Общей базы объектов нет. Ничего не дают. Все поездки и телефонная связь за свой счет. Только, если ты едешь на расстояние 200 км за МКАД на своей машине тогда дадут денег не бензин. Говорят сразу, обучать номенклатуре ни кто не будет, времени нет. Но тест на знание номенклатуры ты будешь сдавать обязательно, это входит в программу испытательного срока. Как ты будешь искать объекты их не волнует, но на собеседовании тебе обязательно зададут этот вопрос (активный поиск? А как вы будете искать клиентов? На прошлом месте как искали?). По мотивации и по зп, только 30т.р. Белая, остальное все черное, отпуск платят только по окладу белая+черная зп, если ваша годовая средняя зп получается (оклад белый+черный+% премии = 160 000 рублей, а окладная часть 80 000 рублей (белая+черная), получите только 80 т.р. На остальные 80 т.р. Кинут и так всегда и для всех. План 10 000 000 рублей в месяц на отгрузку+KPI надо занести в будущие проекты строительства, те бренды что есть, иначе демотивация это постоянно. И еще два показателя по KPI точно не помню какие.