482 01/01/2014 Новосибирск

Компания ООО Тека Рус, Ватутина 99-н При приеме на работу в конце 2011 года, была назначена заработная плата. По отзыву человека, уходившего из компании, такую ЗП он получал уже 3 года. В конце 2012 года, коллективом было написано письмо руководству в головной Московский филиал с просьбой о повышении ЗП, с мотивами. Для соблюдения субординации, письмо было представлено руководителю Новосибирского филиала, так сказать для правки/обработки с умыслом возымения лучшего действия. Через недели 2 сотрудников вызвал руководитель и обсмеял, мол с такими письмами ролик на Ю-тубе надо разместить - будет хитом. По факту, до марта 2013 года ни каких подвижек в повышении ЗП не произошло. Осознав, что письмо дальше руководителя Новосибирского филиала не пошло, сотрудники написали второе письмо и послали его сами напрямую Московскому руководству. В результате, Новосибирское начальство встало на дыбы, так как видите ли ИХ не уведомили, на что сотрудники предоставили довод о безрезультатном первом обращении/письме и в целях не повторения бессмысленных процедур - Новосибирский начальник был проигнорирован. Данный довод принят не был, злость затаена. В результате переговоров, Москва взяла время для изучения рынка труда, и спустя почти месяц сообщила что для соблюдения средней ЗП на рынке труда Новосибирска, фирма готовы поднять оплату труда на 3 000 рублей ГРОСС, что в результате составило чистыми на руки сотрудникам 24 360 рублей. В ответ сотрудники написали о психологической отметке в 25 000 рублей, на что получили ответ: “В настоящее время фирма не имеет возможности установить такую ЗП”. По меньшей мере такой ответ был смешон. Вопрос стоял о 640 рублей ГРОСС в месяц. Фирма не предоставляет сколько бы стоящий медицинский полис, да вообще от фирмы медицинской помощи нет, условия работы - далеки от многих. Тогда было написано еще одно письмо в котором работники написали о не объективном принятии решения о назначении ЗП средней на рынке труда в соответствующей должности, так как принятие во внимание ЗП желаемых быть оплаченными работодателями в конкретный промежуток времени не является тем же самым что ЗП оплачиваемая работникам годы и желающих в тех условиях и с такой перспективой повышения ЗП работать и далее. Подобные рассуждения “взорвали Москву”, главного инициатора вызвали и предложили искать другое место работы. Тирания продолжается до сих пор, обстоятельства не позволяют вести прямую войну, рабочих на месте двое. На предложение уйти по хорошему, работодатель получил почти агрессивный отказ. Обходите стороной такие фирмы, где главным являться не ваше желание хорошо исполнять свою работу за достойную оплату, а быть постоянно готовым продемонстрировать работодателю свой изумительный прогиб в любых вопросах, а сама работа при этом ставится на второе место.