ООО СПЕКТРА

Москва  |

Здравствуйте. Хочу представить на общее обозрение своего бывшего работодателя. ООО СПЕКТРА (http://kia-west.kia.ru), официальный дилер автомобилей марки Kia, занимается продажей и послепродажным обслуживанием автомобилей. Когда я устраивался на работу мне сразу сообщили, что фирма «белая и пушистая» обосновывая это полностью белой зарплатой. Как выяснилось потом, единственный критерий белой пушистости это то, что фирма добросовестно платит налоги. В конце лета 2012 года фирма начала перестройку здания под стандарты KIA, в связи с чем, зимой 2012-2013 сотрудники салона работали полный рабочий день при температуре до -5?С на рабочем месте . При всём этом, рабочий день им не то, чтоб отменили, даже не сократили, а по причине малых продаж, менеджеры салона получали порядка 10 тысяч рублей с копейками (со слов одного менеджера, с которым я беседовал в раздевалке), т.е. о доплатах в связи с суровыми климатическими условиями и речи не шло. На ремонтной зоне холод тоже сказался, хоть и не так сильно. Полностью была отключена горячая вода, невозможно было помыть руки зимой. Текла только ледяная, горячую весной дали. В середине лета фирма стала испытывать финансовые трудности, в связи с чем, заработная плата за август, сентябрь, октябрь была задержана. В ноябре я уволился, но поддерживаю контакт с некоторыми сотрудниками, они говорят, что зарплаты до сих пор выплачивают с задержкой. Позже дошли слухи, что нашими зарплатами покрывают кредиты, которые фирма набрала на ремонт здания. Выплачивают задержанные зарплаты естественно без учёта денежной компенсации, предусмотренной ст. 236 ТК РФ. Также в соответствии со штатным графиком сменности, приходится работать в нерабочие праздничные дни, которые не оплачиваются в двойном размере, о котором говорится в ст. 153 ТК РФ.

О технике безопасности и говорить страшно. Подъёмники в ремонтной зоне ни разу не проходили технической проверки (за 2 года моей работы в фирме точно, а со слов товарищей механиков ни разу с момента открытия фирмы). Подъёмники трясутся из стороны в сторону, вот-вот с них машина рухнет.

В связи со строительством переезжал наш склад. В бывшей агрегатной комнате устроили склад горюче-смазочных материалов, но никаких автоматических систем пожаротушения я там так и не нашёл.

В заключение скажу, что при увольнении я предъявил им претензию о неоплаченных нерабочих праздничных днях и компенсациях за задержку заработной платы за всё время моей работы, а именно 2 года. Естественно предварительно я запросил у них некоторые документы в порядке ст. 62 ТК РФ, которые служили бы доказательством в суде. Не обошлось конечно без небольших психов со стороны руководства и бухгалтерии, но до суда дело, к сожалению, не дошло. На следующий день, после предъявления претензии, мне на карту была перечислена та сумма, которую я насчитал.

Не бойтесь бороться за свои права! Вы сами своим бездействием даёте им понять, что вы рабы, а они господа! Это не вы должны им [censored] лизать за то, что они дали вам работу, а они вам за то, что ваш труд делает их богаче!

ООО СПЕКТРА

Бугер 2014-01-17 22:40:50
1. Одних хозяев в 1917 уже постреляли 2. Если будете делать так, как говорите, 17 год может повториться, ахах)))

Хозяин 2014-01-17 22:17:44
Почитал я тут и диву дался, на сколько народ отупел. Понял я что бесполезно жалеть, прощать, учить, помогать. Крутить вас надо по максимуму, пахать на вас нещадно, и кидать на зп по полной, иметь ваших жён и детей, срать на вас так чтобы ни кто на работу больше не брал. Тем дешевле будет ваша РАБсила. Да только не вас будем брать РАБотать, а "Таджиков" что молчат не зная языка. Вы тем временем пер читать далее....

Бугер 2014-01-17 22:40:50

Гамбур 2014-01-17 22:47:27
Бургеров скоро не будет, вас "Таджики" ассимилируют. Быдло, что ты знаешь про 17 кроме чисел?

Бугер 2014-01-17 22:50:48
Буквы

Oksana 2018-06-15 06:34:45
А трудовой инспекции не боитесь?

ВАся 2014-01-03 21:14:50
красава. я в ИОН устроился(мобильная техника). так вот у нас тоже дубак в павильоне(не минус 5 конечно,но руки синие). вобщем написал кляузу и отзыв. сказали что исправят. но я уже волюсь))

Бугер 2014-01-03 21:42:14
Писал в трудовую или куда?