365 05/01/2014 Санкт-Петербург

В этой компании всё до безумия просто. Отдел продаж: планы ставят нереальные в прямом смысле этого слова. Зарплата менеджера еле еле переваливает за 30 тыс рублей. Лучшие менеджеры получают максимум 60 000, но это надо ночевать на работе и выходить каждый день, чтобы хоть как-то выполнить план. Проработал там год, и за всё это время самые сильные менеджеры зарабатывали от 35 до 50 000 рублей. Я уже молчу про средне статистических))) При этом в компании нет питания для сотрудников (Оно как бы есть. Организована столовая на территории ДЦ Пулково. Цена обеда около 150 рублей, кормят не очень хорошо. Да и цена чуть меньше, чем нормального бизнес ланча в ресторанчике). О соц пакете я вообще молчу, компания не предоставляет ничего. Трудовое законодательство здесь вообще не работает. У тех, у кого сменный график, не зависимо в каком отделе работают, буть то продажи, отдел сервиса или МКЦ, вынуждены в приказном порядке выходить за сменьщика и работать без выходных с 9:00 до 21:00 минимум 14 дней. Зачастую человек, который хочет уйти в отпуск, или просто заболевает, или ему нужны дни за свой счёт, сталкивается с интересной проблемой - отдел персонала перекладывает на него ответственность и заставляет самого искать себе замену на эти дни… в противном случае отказывают. Дальше уже срабатывают личные отношения между сотрудниками. Насчёт руководства: Они действительно считают себя выше всех остальных. За этим очень смешно наблюдать))) Особенно когда прямо у них под носом некоторые отделы, занимаются некими вещами на работе и уводят денюшки прямо из под носа директоров, получая постоянные откаты от сторонних организаций))) Насчёт клиентов: Ну мало того, что в здании ДЦ нет элементарно воды в кулерах и кондиционеров, так ещё и отношение к клиентам абсолютно наплевательское… Если честно, то с уверенностью могу сказать, что всем на всё нас*ать с высокой колокольни. Все просто делают вид, что работают и улыбаются вам в лицо… Начиная от уборщиц и заканчивая директорами… Интересно, хоть один из директоров задавался вопросом, почему, например, к ним в компанию не приходят квалифицированные менеджеры, ну скажем с таких известных автосалонов как Евросиб, Звезда Невы, Автодом, Ауди центров… Наверное, потому что мало того, что в компании не платят (потому что менеджеры в этих местах зарабатывают от 70 000 ), так ещё и условий для работы просто нет…Творится хаос и неразбериха… А то что все меряются на конкурента Axis, так самим то не смешно, где Он и где Софит))))) В заключении хочу сказать, идти туда работать или нет, решайте сами. Плюсов там нет точно, положительных моментов тоже нет вообще (даже корпоративов нет никаких и никогда). Денег заработать там невозможно, только если мутить, и то суммы вас огорчат))) Понимания со стороны руководства=0. Так что решайте сами. Я оттуда уволилась и очень счастлива)))) Всем удачи!!!