459 06/23/2017 Москва

ООО «СК Палестра» генеральный директор Линовия Евгения Семеновна, учредители Кузнецов Александр Александрович и Линович Евгения Семеновна, фактический адрес: г. Москва, ул. 2 Песчаная д. 4А. АНО МСК «Северная Звезда» генеральный директор Форсов Владимир Андреевич, учредители ОАО Московские учебники и картолитография» и Форсов Владимир Андреевич, фактический адрес: г. Москва, ул. 2 Песчаная д. 4А. ЗАО «Картуш», ООО «Картуш Н. Н. » генеральный директор Форсов Владимир Андреевич, учредители Кузнецов Александр Александрович и Сватковская Нина Ивановна, фактический адрес: г. Москва ул. Суворовская д. 3. Эт. 3. ООО «Валекс» Нижний Новгород генеральный директор Степанюк Ирина Викторовна, учредитель Форсова Валентина Борисовна, фактический адрес: Нижегородская область, г. Дзержинск, пл. Дзержинского д. 2. ООО «Секреты природы» Генеральный директор Степанюк Ирина Викторовна, учредители Кузнецов Александ Александрович и Линович Евгения Семеновна, фактический адрес: г. Москва ул. Суворовская д. 3. Эт. 3. ООО «Мастер СПА» генеральный директор Козельская Ольга Владимировна, учредители Кузнецов Александр Александрович и Линович Евгения Семеновна, фактический адрес: г. Москва ул. Суворовская д. 3. Эт. 3. ООО «Спорт сервис» генеральный директор Гаврилова Екатерина Владимировна, учредитель Кузнецов Александр Александрович, фактический адрес: г. Москва ул. Суворовская д. 3. Эт. 3. ООО «СПА Инвест» генеральный директор Степанюк Ирина Викторовна, учредитель Кузнецов Александр Александрович, фактический адрес: г. Москва ул. Суворовская д. 3. Эт. 3. ООО «Бутурлино агро» генеральный директор Балашова Маргарита Николаевна, учредители Кузнецов Александр Александрович и Сватковская Нина Ивановна, фактический адрес: Нижегородская область, Бутурлинский район, рабочий поселок Бутурлино, улица Пос. СХТ, 1 ООО «Бутурлинская сельхозхимия » генеральный директор Тимонин Сергей Николаевич, учредители Кузнецов Александр Александрович и Сватковская Нина Ивановна, фактический адрес: Нижегородская область, Бутурлинский район, рабочий поселок Бутурлино, улица Пос. СХТ, 1 ООО «Черниговская» генеральный директор Тимонин Сергей Николаевич, учредители Кузнецов Александр Александрович и Сватковская Нина Ивановна, фактический адрес: Нижегородская область, Бутурлинский район, рабочий поселок Бутурлино, улица Пос. СХТ, 1 ООО «Данковинвест» генеральный директор Степанюк Ирина Викторовна, учредитель Кузнецов Александр Александрович, фактический адрес: Липецкая область, г. Данков. ООО «УК Агронн» генеральный директор Степанюк Ирина Викторовна, учредитель Кузнецов Александр Александрович, фактический адрес: Нижегородская область, г. Дзержинск, пл. Дзержинского д. 2. ООО «Ораниенбург инвест» генеральный директор Воронин Александр Ефимович, учредители Кузнецов Александр Александрович и Воронин Александр Ефимович, Липецкая область, Чаплыгинский район, город Чаплыгин, Крупской улица, 42. ИП Кузнецов Александр Александрович, ИП Козельская Ольга Владимировна. Являясь группой аффилированных лиц под фактическим руководством Кузнецова Александра Александровича и Агаповой Оксаны Сергеевны (финансового директора «группы компаний»), проводят притворные сделки с целью уклонения от уплаты налогов и искажения фактической бухгалтерской и налоговой отчетности. При официальном оформлении на работу, трудовой договор, договора о материальной ответственности, договора гражданско-правового характера, подписываются в одном экземпляре, с нормативными трудовыми актами и правилами внутреннего трудового распорядка не ознакамливают. Заработная плата в компания состоит из официальной, которая оформляется в нескольких юридических лицах, при этом в некоторых из них по договорам бригадного подряда, хотя по факту одни и те же люди выполняют свои обязанности из месяца в месяц. Так же официальная заработная плата в свою очередь делится на минимальный оклад, плюс премия (для того чтобы недоплачивать даже официальную часть заработной платы в случае увольнения сотрудника), и не официальной (которая обналичивается через аффилированные ИП) и выплачивается в том числе и сотрудникам из Таджикистана и Киргизии которые не имея ни официального разрешения на работу ни медицинских книжек трудятся и проживают в подвале здания по адресу: г. Москва, ул. 2-Песчаная д. 4А. Задержка выплаты заработной платы составляет от 1 до 9 месяцев. Больничные и отпускные в компаниях не оплачиваются, так же не начисляется компенсация отпуска при увольнении (либо компенсации отпуска начисляются, задним числом с последующей фальсификацией заявлений и подписей, за время которое сотрудник фактически находился на рабочем месте) компенсация отпуска при увольнении сотрудников не выплачивается. Бухгалтерская и налоговая отчетность в некоторых компаниях группы фальсифицируется с целью получения кредитов банков и денежных средств из фонда поддержки АПК. Все юридические лица группы компаний имеют внушительные задолженности перед контрагентами не говоря уже о задолженностях пред бюджетом (по налогам) и внебюджетными фондами (по страховым взносам с заработной платы) - что как само собой разумеющееся является финансовой политикой аффилированных компаний –«это самый дешевый кредит – который мы можем получить». И это действительно так, потому что по истечении некоторого количества времени и накопленных долговых обязательств, компании просто переоформляются на подставных лиц, а все активы переводятся на вновь созданное юридическое лицо. .