446 11/03/2018 Витебск

ООО “Северстальгрупп” производство ларьков ТАБАКЕРКА. Сам цех находиться на территории завода ВИЗАС, бывшее здание ОСТ станкопром. Компетенция и образованность руководства под вопросом. Исполнительный директор Артём молод и не имеет должного опыта в организации труда и управлении персоналом. Резкий взлет из грязи в князи и он считает себя царьком а всех остальных быдлом. Мастер Александр не способен находить общий язык с людьми, по этому многие вне доумении от его занимаемой должности, профпригодности и опыте. Раздутое эго этого мастера зашкаливает и делает человека слепым и глухим. Единственный толковый это прораб Сергей. Но один в поле не воин. От него многое независит. Помещениею не пригодно для производства этих ларьков, так как нет отопления и вентиляции, освещение тоже хромает от надлежащего. Распил ЦСП происходит в посещение то где не оборудована вытяжка должным образом. Люди дышат цементной пылью целый день, выдают распиратора но они приметивные и они не спасают. Перемещение ларьков и каркасов под эти ларьки осуществляется кран балками которые давно не проходили проверку и обслуживание. Был случай что сорвался готовый ларёк и к счастью ни кто не пострадал, а людей которые помогали перемещать ларёк просто уволили, да бы избежать слухов и проблем. Рабочий процесс происходит с полным нарушением охраны труда и вомногом этому виной руководство. Наплевать на людей. В раздевалках нет отопления. Рядом с тобой сидит девушка и красит жидким пластиком без распиратора и без вытяжки, а рядом собирают ларьки и рядом же красят коркасы краской с компрессора. Запах по всему цеху к концу дня голова как налита свинцом от этой химии. Люди могут шпаклевать а над головой катают наплавляемую кровлю газовой горелкой. По зарплате обещают достойную зарплату но её получают не все, (типо родственички, друзья, знакомые) большинство людей получают меньше обещанного. Переработки и выход в выходной день оплачивают но не как везде вдвойне а как обычные рабочие часы. Если надумаете устраиваться в эту кантору “Рога и Капыта” задумайтесь стоит оно того или нет.