1748 05/17/2018 Иваново

Отработал в данной организации около 10 лет. Пока шарашка вставала на ноги, ей нужны были мозги и руки, руководство было “душки” и “лапочки”. Правда, придя на зп 15 000, я через 3 месяца стал получать 12 000, т.к. Тогда “был кризис”. Но мы “всё понимали”, пахали на энтузиазме - делали всё, что скажут, а не что в должностной инструкции прописано, лишь бы было хорошо “родной компании”. ЗП серая, и была, и есть. Меня после 10 лет честного труда эта “родная компания” вышвырнула вон - "компания в ваших услугах не нуждается! ". Так же в течение 2017 года и начала 2018 вышвырнули и обидели много хороших спецов, руководителей среднего и высшего звена, когда-то поднявших и развивших эту контору: от начсекторов до начальника отдела продаж, директора по логистике, главбуха. Про рядовых сотрудников вообще молчу - вышвыривают пачками, особенно из отдела продаж. Если будете трудоустраиваться, готовьтесь к полиграфу - “детектору лжи”. Там их два. Все вновь прибывшие его проходят, а впоследствии постоянно периодично туда направляют все отделы и всех спецов. Отказ=увольнение по собственному. Со стороны все прекрасно - относительно высокие зарплаты, имидж в СМИ и т.д. Но работать там морально очень трудно: процветает стукачество на всех уровнях, которое очень поощряется руководством, и к которому руководство прислушивается во все уши. Если пытаешься за кого-то честно заступиться, как порядочный человек, когда видишь творимый беспредел, автоматически попадаешь в список ненавистных руководству персон, хоть будь ты сурперспец в своем деле.