161 07/05/2013 Брянск

Устроился на работу в ООО ПКФ Гранит, Выгоничский район, на стройплощадку крс в начале весны 2013года, когда начали устраивать официально, т.е. как говорила их менеджер по снабжению (рабами ) это обязательное условие, т.к. нужно отчитаться перед акционерами каким-то количеством рабочих, т.е. никаких больше договоров. Ну вроде всё нормально, всё работаем. Подходит время зарплаты за февраль 2013 года , её почему то нет уже более недели от указанного периода. Что делать? Забастовка. Приезжает новый на тот момент начальник участка Айваз, и говорит: «Ребята клянусь, завтра деньги будут». Поверили, начали работать. Деньги заплатили через три дня. Проходит два месяца такая же проблема - денег нет и нет, неделю нет, две нет, нам говорят всё тот же Айваз: «Всё будет». У них оказывается власть поменялась - Мутаева Мурата сменили на какого-то другого, тоже зовут Мурат. Проходит месяц, денег нет, половина людей уволились, половина сидят не работают, ждут денег. А недавно совсем учудили — собрали всех кто работает и кто уволился, якобы акционеры хотят посмотреть работают люди или нет. Для того, чтобы начать перечисления денег на зарплату, даже пригласили с соседней стройки каких то иномарок - то ли таджики или узбеки, для численности, но оказалось напрасно. Акционеры так и не приехали, Айваз исчез со стройки, никто не работает, денег нет уже больше месяца, а рабочие-славяне так же надеются на совесть руководства и ждут заработанных на два месяца вперёд денег. П.С. Люди особенно молодые, прежде чем куда то устраиваться, прочитайте отзывы об организации и руководстве.