270 05/23/2013 Великий Новгород

ООО “ОУО” Новгородское в лице генерального директора Устиновой Марины Валерьевны - есть организация, которая объединяет несколько Управляющих компаний ЖКХ в Великом Новгороде, то есть некая дополнительная административная надстройка над рабочим классом, которому принято не платить заработную плату. ООО “Ремонтное строительное обслуживание”, которое входит в “ОУО” Новгородское, не выплачивает заработную плату даже при увольнении и считает вполне нормальным, что люди здесь не получают заработную плату более 3-х месяцев, причём начисленные суммы в расчётных листках здорово разнятся с выданными в бухгалтерии справками, что заставляет задуматься налоговые органы. Данная организация применяет метод запугивания, требует от мастера писать на рабочих докладные задним числом, чтобы те не смели требовать заработную плату, а также выдумывает не существующие прогулы и грозят людям уволить их по статье. При этом, опираясь на персональные данные работников, названивают родственникам рабочих и шантажируют их. Сейчас в данный момент подана жалоба в органы прокуратуры и в трудовую инспекцию. Но по факту пока выплатили, как в насмешку, всего по 2 тыс. рублей, когда суммы долга превышают во множество раз. Не за горами судебные тяжбы. Однако хочется предупредить всех работников о таящейся опасности и не тратить бесплатно силы и время на недобросовестного работодателя!