285 04/11/2013 Нижний Новгород

Руководство и большинство работников - редкостное быдло. Генеральный директор - алкоголик, вор и картежник. Поначалу, производят хорошее впечатление своим красивым офисом и речами. Условия работы, правда, точно не обговариваются, а так, примерно, даже трудового предписания и списка обязанностей нет. Оформление как бы официальное, трудовой договор, в котором прописывается только оклад. При этом, зарплата, которую обещают, и оклад - 2 разные цифры. Зарплату дают в конвертиках, так что, если что-то не заплатят - права на претензию у вас нет совершенно. Если такая ситуация произошла, деньги обратно не вернете даже со скандалами. Бухгалтерия и отдел кадров ответы на вопросы по зарплате не даст никогда. Все работники любят фирму до чертиков и терпят все - налицо нереальное корпоративное зомбирование. При том действует принцип - кто не с нами, тот против нас. Внутри коллектив полностью гнилой - молодой, но одна зависть, ложь, лицемерие и доносительство. Любят сплетни и на них просто построена вся корпоративная культура. Все говорят, какой коллектив дружный и как все помогают друг другу, обещают обучение. На деле ничего нет. Дается много обещаний. Рабочий процесс организован плохо, полный хаос. Потом возникают проблемы на месте, мелкие и непонятные, которые руководство создает само, ввиду абсолютной некомпитентности, а потом и не решает. Затем, вешают все косяки и все проблемы, все левые поручения на тебя. При работе на объекте одна конфликтная атмосфера. Построение отношений таково, что каждый - нереальный начальник, а ты - никто. Постоянно повышают голос и срываются не за что. В такой атмосфере нет желания работать. При том, что каждый руководитель там абсолютно неопытен и вся его работа - какой-то позор и смех. Одни понты и пафос, мат и разговоры а-ля “90-ые”. При строительстве иностранцы, ввиду упомянутых причин, относятся с насмешкой или неприязнью, ибо на всей работе сказывается и видна неопытность. Вся работа руководства сводится к тому, кто кого обманет и кто сколько украдет. Вместо именно работы занимаются воровством и подделкой. В результате - опаздывают со сроками сильно, но проблем не решают. Отсюда, при работе и отношение иностранцев к фирме. Первое серьезное международное строительство терпит крах. Иностранцы недовольны и сказали, что больше никогда не будут сотрудничать. Это хорошо говорит об уровне компании. По приезду на объект тебя оформляют как командировочного, при этом возникают проблемы с доставкой на работу. Официально в договоре пишут рабочее расписание 8 -17 00 или 9 - 18 00, на деле - работа по 12 ч, эти дополнительные часы оплачиваются не всегда. По прошествии 2х мес. из командировочного тебя превращают в местного и отнимают часть зп и начинают платить один оклад 15 тыс. О таком переходе не сообщают и его не объясняют.