407 11/05/2018 Миасс

В интернете отправил отклик на вакансию дефектоскопист ргг, Позвонила девушка всячески расхвалила фирму, рассказала как все у них хотят работать и т д и всему подобное. Удивило что меня обязяли заполнить анкету для рассмотрения меня как кандидата и после этого купили билет на поезд непосредственно до места работы (что является признаком хорошей компании) По деньгам пообещали 38к за месяц, а последующие вахты уже ЗП выше. Потолок 70к руб как я понял. Началось самое интересное в Тобольке на площадке СИБУР. Работа тяжелая, ночами, каждую смену стыков светить очень много и лазить высоко (самое высшая точка, где я был - факел высотой 175 метров) и это за 38к рублей! Но самая жесть заключается в несоблюдении техники безопасности, парни светят держа аппарат в руках! Сразу же отказался так работать, но мне дали понять, или работаешь так или уходишь. Позвонил руководителю и высказал своё недовольство по этому поводу, на что тот ответил - аппарат бьёт направленным пучком излучения и это почти не вредно. Тогда может постоял бы ты рядом с дозиметром и мы бы посмотрели как это не вредно? Вот так на износ работают парни облучаются каждую смену, а это радиация она не чувствуется, не через месяц не через год, так лет через 5 запросто вылезет какая нибудь раковая х**нь. Или ещё что. И тогда уже попытайтесь отсудить что то у этой шараги, у которой кстати уставной капитал 10 тыс рублей, и при оформлении договоров даже нет, индивидуальных дозиметров тоже нет, (наверное чтобы не знали какую дозу радиации получили) Из плюсов только суточные 600 руб и коллектив.