1155 04/10/2018 Челюскинский

Работаю в ООО " МЕЧЕЛ-МАТЕРИАЛЫ, " в Челябинске, который входит в промышленную группу МЕЧЕЛ. В то время, когда предприятие динамично развивается и показатели производства растут, вместе с тем существенно занижается заработная плата рабочим и руководство ищет любые лазейки и способы ущепнуть рабочих. Со стороны руководства разъяснений нет и на контакт с работниками никто не идет. Все слишком непрозрачно! В коллективах царит обстановка возмущения и недовольства. Так-же ущемляются права работников, как например, работа связанная с ночными сменами и вредными условиями труда не имеет под собой вредного стажа. А так-же иногда возникают случаи, когда некоторые из работников по указке руководства подвергаются административному давлению и линчеванию со стороны ИТР (инженерно-технические работники) с последствиями наказаний в виде лишений и без того маленькой заработной платы, тем самым подводя этих рабочих к вынужденному увольнению. Данная манипуляция носит массовый характер и многие не выдерживают , в то время когда численность ИТР непропорционально велика по отношению к численности рабочих. В руководстве действует клановая система. Среди рабочих сетует мнение, что заработная плата руководства́ несоизмеримо-высока за счёт махинаций с заработными платами рабочих и ресурсами в производстве. Эта дискриминация продолжается достаточно давно! Зачастую работники безпричинно отстраняются от выполнения своих прямых обязанностей, запугиваются последствиями, в случае отказа, и вопреки должностным инструкциям и обоснованным причинам отправляются на выполнение низкоквалифицированного и даже неоплачиваемого труда в противоречии с нормами техники безопасности и условиями трудового договора. Работники эксплуатируются, как расходный материал. Проводится лишь пятиминутный инструктаж, ато и без него. Главное требование это подпись работника в ознакомлении о личной безопасности. Поэтому уровень несчастных случаев и травматизма растет, а многочисленное руководство отсиживается в своих кабинетах, при этом получая достаточно высокие в несколько раз кратные зарплаты. Технологические процессы и техника безопасности должным образом не организовываются и не соблюдаются. К советам и замечаниям со стороны рядового персонала начальство не прислушивается и всерьез не воспринимает, потому что, считают этих людей недалекими и малообразованными, в общем, ведут себя принебрежительно и высокомерно. Однако, вся нагрузка и ответственность вместе с организацией труда взваливается на плечи простых рабочих, а руководство со спокойной душой уходят домой на выходные или Праздничные Каникулы и чаще это происходит вовремя авральных ситуаций, когда требуется организованный и хозяйственный подход. Ставятся непростые задачи, но каким образом и в каких условиях они выполняются никого, в принципе, не интересует. Создаётся впечатление, что они приходят на работу и попросту просиживают штаны. День прошел и ладно! Так-же имеет место быть случаям, когда выполняется работа на изношенном и неисправном оборудовании под личную материальную ответственность работников и данный факт руководство используют, как аргумент для денежных взысканий. Однако, оборудование уже очень давно не обновлялось и должным образом не ремонтируется. Все пущено на самотёк, проще говоря, на авось! На этой почве возникают конфликты и перебранки между технологическим и ремонтным персоналом, а руководство занимает непричастную позицию и молча потирает руки. Так-же подсовываются протоколы для подписей, первоначально, без ознакомления работников о каких-либо распоряжениях и изменениях в локальных актах и трудовых договоров. Это неполный перечень подобных правонарушений и прошу Вас достойно отреагировать и повлиять на ситуацию. В общем прекратить этот произвол и восстановить справедливый порядок дел на нашем предприятии. О себе могу сказать что, на данном предприятии работаю давно. Строгих нарушении трудовой дисциплины не имею и считаю весь наш трудовой коллектив исполнительным и дисциплинированным.