276 01/20/2013 Санкт-Петербург

Хочу поделиться своим мнением относительно данной компании.Я работа там,каюсь.И хочу уточнить несколько моментов. 1.Пенсионный фонд,а точнее,заключение договоров обязательного пенсионного страхования. На самом деле,я так и не поняла,развод это или нет - но могу сказать одно,буквально на днях этот фонд скоропостижно прикрыли и расформировали,что наводит на мысль,что не все там так радужно,как рисуют девушки,которые там работают. 2.Вакансии. 90 % вакансий,которые вам там предлогают - закрыты на данный момент (просто девушки,которые там работают,не проверяют их и таким образом,вакансия,которая была открыта,скажем,в октябре может “чисто случайно” оказаться в папке акутальных.Таким образом,лишь 10% вакансий акутальны, да и то - вам выпишут направление,но фирма,в которую вы направляетесь - знать не знает о вашем приходе (разговоры девушек о том,что у них якобы заключен “контракт с фирмой-работодателем” не более,чем слова.Никакого договора нет и никогда не было.И не будет.Таким образом,с таким же успехом вы сами можете найти эти вакансии в сети.Ах да,вакансии девушки берут из сети - heаdhunter и superjob им в помощь,у них два проплаченных аккаунта там,как у работодателя.В общем,большинство так называемых “вакансий” там - не более,чем надувательство. 3.Работа в самом офисе.Это отдельная тема.Вы проходите 5 дней стажировки и не факт,что вас возьмут,тк руководитель там (Михаим Сергеевич Маков) ну очень странный персонаж с явными психическими отклонениями.Я уж промолчу про домогательства до сотрудниц (да-да,бывало и такое).Т.е. обещания о том,что вас "обязательно возьмут,тк работы всегда хватает - больше слушайте,мой совет - не тратьте время. Далее,вопрос зп.самый наболевший.на собеседовании вас уверяют в том,что зп - оклад 20 т.р. + премии.ЧУШЬ! на самом деле,оклад там 15 (и то,дай бог!),а никаких процентов нет - тк процент идет от заключенных договоров (и он начисляется тогда,когда вы заключили более 50 договоров в месяц.а это проблематично,тк необразованных людей все же становится меньше и меньше).Зарплата,как опять же,уверяю на собеседовнии,выдается строго 10 и 25 числа. АХАХАХА,хочется мне сказать.Потому как за несколько месяцев своей работы зарплату вовремя я не получила НИ РАЗУ. 10 число плавно перетекало в 15,затем в 17 и т.д. а 25 в 10 и так до бесконечности.И каждый раз у Михаила были маслянно-честные глаза с уверениями,что “завтра зарплата будет”. Не верьте.не будет,а если и будет,то копейки.Причем,действительно,копейки,тк за 2 месяца там вместо обещанных изначально 40 т.р. я получила 17500, те. меньше 10 т.р. в месяц.