505 10/03/2018 Красноярск

Решил поделиться своим опытом о работе в компании КСК-Сибирь города Красноярск. На собеседование обещали золотые горы, а точнее официальное трудоустройство, зп от 40000 рублей, спецодежду и каждому работнику новый инструмент, а ещё объём работы на несколько лет. Само собеседование проходило в офисе на Мира 81. Сначала долго мурыжили с документами, т.к. первый объект был корпус завода Красмаш. Далее мы вышли непосредственно на объект. Сразу уточню должность - электромонтажник. Выйдя на объект одному из работников выдали спецодежду. Такой фигни я давно не видел, без обуви. Вообщем спецодежда своя, ручной инструмент свой, выдают проект и работай. Вроде все нормально, но материала нет. Заказав первый материал ждали около 3 дней, все последующие разы минимум неделя ожидания. Учёт работ вел бригадир которому пообещали доплаты за это работу, но он её не увидел, только обещания и отговорки типа: ну это же стройка это нормально, или блин мужики плохой объект на следующем заработаем и т.п. За первые полтора месяца мы получает по 32 тысячи рублей, надежду на светлое будущее и понимание принципа работы компании. О принципе, компания Сибпроммонтаж берет работу и их монтажники её делают за определённую стоимость по своему прайсу. Для примера установка и расключение ВРУ стоит 5000 рублей за панель, КСК делает эту работу за те же деньги, но работникам отдается 2500 рублей за панель. И так со всем прайсом. За те расценки мы работать не собирались и была договоренность о сумме независимой от выполненной работы в месяц. Это 12000 рублей. Ну и плюс то что сделаем. Вообщем работа не заладилась и нас отправили делать фасадное освещение центрального стадиона. О цифрах, надо прокинуть около 1км кабеля 6*5 в пластиковой трубе, установить почти 1000 светильников на кранштейне, рассеять коробки и так по мелочи. Все это на высоте, срок 1,5 месяца сумма на всех работников 250 тыс.рублей. Если сделать примитивный и упрощенный расчёт то получается что установка светильника на высоте более 10 метров стоит менее 200 рублей. Вызвали автовышку и нас начали пресовать, чтобы ее простоя небыло, один на обед другой работает, почему ты пошёл в вагончик, вышка стояла, хотя человек пошёл поменять батарейку на шуруповерте. Далее Дмитрий(это так сказать начальник через которого вообще держится связь с компанией) сказал что мы должны работать без выходных иначе в срок не успеем и задерживаться на рабочем месте каждый день часа на 2-3. Аванс который мы просили давали через неделю, полторы. Решил уходить иди, денег не дадут. Сначала один ушёл, потом второй, далее 3 и 4. Подведем итог. Это мошенники, никакого трудоустройства нет, деньги честно заработанные людям не отдают, в любой момент могут выгнать, вовремя ничего не делают, ну и на последок руководители этой компании ничего не понимают в специфике своей работы, т.е. все ньюансы вопросы и проблемы вы будете решать сами.