380 09/13/2018 Казань

Довелось поработать в клинике под названием “Код Молодости”, что находится в ГУМе, на должности, которую они красиво называют “медицинский регистратор”. Начну свой рассказ с того, что позвонили они мне сами и все то, что наговорили, на собеседовании оказалось неправдой. Обещали работу со входящими звонками, обработку заявок, консультацию нуждающихся в выборе специалиста тетенек и прочие бла-бла-бла. По сути своей, должность "медицинский регистратор"оказалась простой работой по обзвону холодной базы женщин, которых звонки из подобных мест уже изрядно подзадолбали. Этих женщин мы должны были записывать на “гостевой визит”, полностью бесплатный и нафиг никому не усравшийся. Не буду говорить о нервотрепке, связанной с такой работой, потому что она сама собой разумеется, и идя на это, я руководствовалась тем, что других вариантов все равно пока нет, а так хоть деньги будут, пока ищу нечто другое, более подходящее. Лучше было сидеть без денег и искать. Собственно, без них я и осталась, но это я оставлю на сладенькое, ведь это завершение истории, а мы пойдем от ее начала. Началось все с обучения, на котором милая женщина с ласковым голосом рассказывала о самой клинике, о том, как тут всем нравится работать, (хотя текучка дикая говорила явно об обратном), в общем, красиво приседала на уши, обещая, что они сделаю все, чтобы засчитать нам как можно больше назначенных на гостевой визит женщин. Показали нам, (со мной на обучении было еще несколько девушек), договоры, по которым оформят нас на испытательный срок в 2 месяца, затем только оформление по трудовой. Эти договоры подписать нам никто, разумеется, не дал, и видели мы их только в этот день, а от расспросов по этому поводу руководство старалось уйти. Расспросив потом людей, работающих там недавно, я поняла, что никакого оформления нет практически ни у кого. Вот примерно на этом этапе мне следовало бы понять, что оттуда пора валить, но отсутствие каких-либо других вариантов меня останавливало. Насторожило меня и то, что система з/п по договору и той информации, что проговаривалась на обучении, не совсем совпадали, т.е. в договоре была предусмотрена плата за выход, а по сути- нет. По сути, з/п практически никак от нас не зависела, ведь измерялась она приходами в клинику тех женщин, что мы назначили на гостевой визит. Вот только фишка в том, что назначить ты можешь хоть 100 человек, а придет от силы 3, либо вообще никто. На обучении обещали, что если ты проговоришь все-все важные моменты, и клиент окажется “качественным”, т.к. полностью согласен и записан, то он засчитывается, но нет, это так не работает. За те 3 недели, что я промучилась там, я назначила не так много клиентов, но те, что были назначены подходили под категорию “качественный”. Думаете, заплатили мне хоть за одного? Правильно, нет. Спустя 3 недели моих страданий, (работой это тяжело назвать), мне та же самая милая женщина, которая, кстати сказать, через несколько дней превратилась в жуткую мигеру, сказала, что в связи с тем, что я гадкая, противная и нерезультативная, я должна сейчас же собрать свои вещи и свалить подальше. На мой вполне логичный вопрос по поводу денежек, она ответила просто “нет приходов - нет денег”. Вот только есть потраченное время, есть нервные срывы, есть проработанная база и тепленькие тетеньки, которых теперь назначает кто-то из их шайки лейки, не тратя никаких ресурсов на операторов вроде меня. Предвосхищая вопросы и возмущения, добавлю, что я, разумеется, не ангел, как любой из нас. И как любой из нас, подверглась заболеванию, в связи с чем не смогла в определенные дни выйти на работу. В связи с тем, что я не местная и прописана в другом городе, (и тут руководители клиники резко понимают, о ком идет речь), я не привязана ни к одной клинике, которая могла бы выдать мне справку, только если платно, а клиника мне не заплатила, как я говорила ранее. Нет денег - нет справки. Про больничный лист я просто молчу, (и молча напоминаю об отсутствии договора). На этом свой рассказ заканчиваю, и желаю вам не угодить в похожие капканы, которых расставлено на нашем жизненном пути огромное множество.