678 03/09/2016 Москва

Клеймо на память О работе в компании Интерген (отдел ЭКО) Постараюсь быть наиболее объективной, и смотреть не через призму обиды и разочарования. После моего ухода прошло достаточно времени, чтобы оценить компанию наиболее трезво и адекватно. Никогда не делаю ничего с горяча. Поэтому, все по порядку: Компания Интерген (всего 12 человек) делится на два отдела, отдел микроскопии и отдел оборудования и расходных материалов для ЭКО. Сразу скажу, что отдел микроскопии прекрасные отзывчивые люди, адекватный начальник, прекрасный руководитель и работать с ними одно большое удовольствие. Но оба отдела подчиняются ген директору компании, который успевает вставлять палки в колеса всем. И так, отдел ЭКО, во главе с начальником, в отделе 3 менеджера по продажам 1 бухгалтер, это все. Собеседование проходит в два этапа, вначале с начальником отдела ЭКО, именно в этом отделе постоянная текучка, вакансии на hh появляются с периодичностью 3-6 месяцев. То есть компания не может удержать 3 человек, это говорит о многом, не правда ли? После собеседования с начальником вы получаете книжку о том, что такое ЭКО, по которой, если вас возьмут, вы будете сдавать зачет на испытательном сроке. Далее собеседование проходит с ген директором компании. И вот, вы выходите на работу. Маленькая комната, метров 20 квадратных от силы, где сидят все 12 человек, за маленькими столиками, и стеклянной перегородочкой, начальник Вам дышит в спину, как и ген директор. Сосредоточиться на работе очень сложно, если один человек говорит по телефону, то на весь офис слышно. Начальник не упускает возможности слушать Ваши разговоры с клиентами, а так же следит за тем, что вы делаете в компьютере. Для работы в этой компании, нужно: 1. Совершенно не испытывать дискомфорта от пристального наблюдения за Вами, работаете месяц или три года, разницы не будет. 2. Быть готовым болеть, если заболел один человек в офисе, отгородиться от болячек здесь крайне проблематично, я приобрела себе ослабленный иммунитет со всеми вытекающими последствиями, 2 месяца из 8 я проболела, причем обычно я болею 1 раз в год простеньким орви. 3. Быть готовым к стрессам, крикам и неуважительному обращению, ген директор «тыкает» только так, манера воспитания отсутствует, эмоции на первом месте, не лучшее качество для ген директора компании. 4. Быть готовым бросить курить, если курите, каждый раз выходя вы будете слышать укор в свой адрес, вы же рабочее время тратите. «А вы знаете, что сотрудники которые курят в нашей компании, получают меньше?» 5. Быть готовым отчитываться за каждый звонок и письмо клиентам 6. Быть готовым отставлять свои отпечатки пальцев, утром и вечером 7. Быть готовым работать во внеурочное время, «А вы знаете, что у нас здесь сидят допоздна, иначе вы нам не подходите!» сказал мне начальник, когда я засобиралась домой в 18-10 минут. 8. Каждое опоздание отрабатывается, опозданием считается время, превышающее 10 минут 9. У вас не должно быть никаких дел в рабочее время, отпроситься крайне тяжело, все время необходимо отработать 10. Быть готовым работать на складе, курьером и грузчиком, «нам нужен универсальный солдат» девиз этой компании, экономия на всем. 11. Бонусов, в виде оплаты питания, проезда, мобильной связи, дмс нет, зато есть «Если вы не хотите оставлять свой личный мобильный номер клиентам, то мы вам купим телефоны и сим карты и вычтем их стоимость из премии» Конечно перечислять можно до бесконечности, и все равно многое забывается. Перейду к самому главному вопросу, и так, про деньги: 1. Оклад 45 тыс. на руки на испытательный срок 3 месяца 2. Оклад 30 тыс. на руки после испытательного срока + % от продаж ООО Интерген гласит: «В среднем за 2013-2014 год у менеджеров около 90000-100000 в месяц.» Может, это года такие золотые, но даже сами менеджеры не могут подтвердить такую информацию. Моя средняя з.п. составила 40 тыс. рублей.( это если бы я не болела) Это реальные цифры на которые стоит рассчитывать, но тут много подводных камней: 1. Премия платится спустя два месяца, то есть премию за сентябрь вы получите в лучшем случае в ноябре, подчеркиваю, в лучшем. 2. Премия нигде не прописана, и она на усмотрение работодателя, как вы думаете хороший стимул для выкручивания рук? 3. Премии лишают часто, не всей, а каких-то частей, за любые погрешности в работе. Лично мне не выплатили премию за 2 месяца, прокомментировав, что я слишком мало проработала в этой компании, 8 месяцев. То есть два месяца я работала за 30 тыс. рублей, вот истинная зарплата и сумма на которую вы можете рассчитывать. Из плюсов, которые переходят в минусы: Вы получаете бесценный опыт, но применить его в другой компании в этой отрасли вы уже не сможете, потому что не одному сотруднику уходивших из Интергена не давали хороших рекомендаций. Да, меня уже пообещали занести в «черный список сотрудников» поэтому я со спокойной душой пишу здесь свое мнение. Все цитаты принадлежат начальнику компании.