341 12/03/2018 Санкт-Петербург

Компания ООО IBD GOLDMARK, как я понимаю, нанимает людей, чтобы они отрабатывали у них тестовый день или делали тестовые задания и потом продает их интеллектуальную собственность своим клиентам. Так произошло со мной в очень больших масштабах, украденные у меня работы украшают весь Петербург! ______ Я дизайнер и нашла компанию через HH, меня пригласили на собеседование, где пели о высоких зарплатах и о том, как можно преуспеть в компании. Я заметила, что у них уровень дизайнеров ниже моего, но не предала значения, ведь они искали руководителя. На тестовом дне я делала задания для компании, чтобы подтвердить свою квалификацию и не передавала никакие права на эти макеты компании, но они использовали мои наработки и продали их клиенту (И идеи без изменений и сами макеты, сделанные из моих исходников). Сейчас работы украденные у меня украшают все турникеты в метро Санкт-Петербурга, несколько придорожных щитов 6х3, рекламные банеры в интернете, сайт строительной компании и социальные сети. Директор решила не реагировать на официальную претензию и полностью открещивается от произошедшего, несмотря на то, что я там была официально и регистрировала даже паспорт на проходной и у меня имеются все исходные материалы. .